Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Что делать, когда соседи нарушают ваши права?
Архив новостей

Что делать, когда соседи нарушают ваши права?

Нет описания фото.

Проживание в многоквартирном доме накладывает на собственников помещений различные обязанности. Если собственники эти обязанности не выполняют, значит, они нарушают закон.

 Возможно, это изображение (1 человек)

О том, что делать в случае нарушения прав жильцов и куда обращаться на очно-дистанционной лекции, организованной Обществом «Знание» (г. Челябинск), рассказала Рейн Людмила Викторовна (г. Коркино), ветеран прокуратуры и председатель совета дома.

 Возможно, это изображение (2 человек, в том числе Лариса Куркина)

К жилым помещениям относятся жилой дом, квартира и комната. В жилых помещениях допускается осуществление профессиональной и предпринимательской деятельности в тех случаях, если это нарушает права других жильцов дома.  В случае нарушений прав граждан необходимо обращаться в полицию.

Людмила Викторовна отметила, что не нужно стесняться. Нужно быть настойчивым и бороться за свои права.

В конце очно-дистанционного мероприятия слушатели смогли задать вопросы лектору, а также пообщаться о решении различных проблем.

Присоединяйтесь к YouTube-каналу Общества «Знание», у нас всегда интересные и актуальные лекции https://www.youtube.com/user/znanie174

«Людмила Викторовна прекрасный специалист, который за словом в карман не полезет! Огромное спасибо организаторам за лекцию и приглашённого специалиста. Я смогла задать интересующие вопросы!»

Мария, 69 лет

 

*Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

#ПравоНаЗнания

#ГрантыГубернатора74


 


 
Новости