Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow «Управляй» своим домом!
Архив новостей
 «Управляй» своим домом!
Возможно, это изображение (2 человек, в том числе Лариса Куркина и текст «челябинская региональная просветительская общественная организация общество <<знание" организатор иларейн российское общество знание · акуркина 口 куркина म знание 35 сить людмиларейн лекция на тему: <<управляй своим домом"> людмила начало трансляции в 14:00 дата проведения 07.07.2021 ларисакуркина лариса куркина») 

На онлайн-площадке ZOOM Общества «Знание» 07 июля 2021 года прошла очень познавательная лекция. О том, как управлять своим домом и почему так необходимо наличие старшего по дому старшему поколению рассказала Рейн Людмила Викторовна – ветеран Прокуратуры, председатель совета многоквартирного дома.

 Возможно, это изображение (2 человек, в том числе Лариса Куркина и текст)

«Старший по дому» - это не только «должность», которая выбирается между всеми жильцами многоквартирного дома, но и большая ответственность. Именно через этого человека, как правило, происходит общение управляющей компании и собственников жилья.

Людмила Викторовна рассказала, что Жилищный кодекс Российской Федерации предлагает всего три способа управления многоквартирным домом:

1.  Управление собственниками жилых и нежилых помещений.

2.  Управление товариществом собственников жилья (ТСЖ), либо другим специализированным потребительским кооперативом.

3.  Управляющая компания.

Если с первыми двумя способами всё понятно, то как же взаимодействовать с управляющей компанией максимально эффективно. Для этого советом дома выбирается старший по дому. В соответствии с назначением старший по дому становится ответственным лицом. Управдом выступает от лица совета, защищает интересы жильцов в управляющей компании, службах ЖКХ, а также перед другими структурами.

Людмила Викторовна также отметила, что очень важно не бояться принимать на себя ответственность и соблюдать правила, установленные жильцами многоквартирного дома.

В конце онлайн-лекции слушатели смогли задать интересующие их вопросы, а также просто пообщаться с нашим лектором.

Присоединяйтесь к YouTube-каналу Общества «Знание», у нас всегда интересные и актуальные лекции https://www.youtube.com/user/znanie174

«Благодарю Общество «Знание» за лекции с таким прекрасным специалистом! Я очень рада, что могу задать важные для меня вопросы. Сегодня на лекции я узнала много нового для себя»

Лариса, 77  лет

 

* Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

 

#ПравоНаЗнания

#ГрантыГубернатора74

 
Новости