Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Пенсионеры Челябинска становятся ТикТокерами
Архив новостей
 

Пенсионеры Челябинска становятся ТикТокерами 

В Обществе «Знание» (г. Челябинск) 16 августа 2021 года прошло уникальное занятие по работе с приложением Tik-Tok. О том, что это за приложение, рассказал преподаватель компьютерной и мобильной грамотности Общества «Знание» Сычёв Евгений Андреевич.

http://www.znanie74.ru//images/stories/JJ/17.08.2021-1.jpg

Что же это за приложение? «ТикТок» (англ. TikTok) — сервис для создания и просмотра коротких видео. Запущенная летом 2018 года международная версия является ведущей видеоплатформой для коротких видео в Китае и становится всё более популярной в других странах, став одним из наиболее быстрорастущих и скачиваемых приложений.

«ТикТок» это возможность для творчества и самовыражения, это возможность увидеть людей с разных уголков мира.

 http://www.znanie74.ru//images/stories/JJ/17.08.2021-2.jpg

На просветительском мероприятии Общества «Знание» пенсионеры Челябинска научились пользоваться приложением ТикТок. Евгений Андреевич рассказал о том, как работать с видеороликами, отправлять их и сохранять.

У слушателей было множество вопросов к новому приложению, а также большинство захотело самостоятельно снимать видео и выкладывать их в социальную сеть.

Приходите на наши лекции и записывайтесь на курсы по номерам 8 (351) 219-37-57, 8 (912) 803-89-39.

«Вот это да! Целый мир открылся после этого урока. Я бы хотела от всей души поблагодарить наше любимое Общество «Знание» и преподавателя за такой чудесный урок. Кто бы мог подумать, что существует такое классное приложение. Я смогла найти и рецепты, и советы. Очень здорово! Ещё раз спасибо!»

Мария, 79  лет

*Реализация социально-значимого проекта «"Цифровая" независимость, как фактор сохранения качества жизни пожилых людей в период пандемии» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЦифроваяНезависимость

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

 
Новости