Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Правила предоставления социальных услуг на дому
Архив новостей

Правила предоставления социальных услуг на дому

Пример изображения

О социальных услугах и правилах их предоставления 11 ноября 2021 года на онлайн-площадке Общества «Знание» рассказал Саломатов Кирилл Артурович, директор автономной некоммерческой организации помощи престарелым и инвалидам "Третий Возраст".

Пример изображения

Кирилл Артурович рассказал, что за получением услуг в надомной форме в Челябинской области могут обратиться следующие категории граждан:

1.     Одиноко проживающие граждане старше 18 лет.

2.     Граждане, утратившие способность в самообслуживании и самостоятельном передвижении вследствие болезни или травмы.

3.     Инвалиды, в том числе и дети-инвалиды

Стоит отметить, что решение о предоставлении социальной помощи остаётся за уполномоченным органом местного самоуправления по месту пребывания.

Лектор рассказал о пакете документов, необходимых для получения надомных социальных услуг, а также об условиях их предоставления.

Пример изображения

«Прошу обратить внимание, что бесплатно предоставляются те услуги, которые предусмотрены стандартом. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг на дому рассчитывается на основе тарифов» - подытожил Кирилл Артурович.

Присоединяйтесь к YouTube-каналу Общества «Знание», у нас всегда интересные и актуальные лекции https://www.youtube.com/user/znanie174

«Кирилл Артурович всё интересно и подробно рассказал нам. Я хочу поблагодарить организаторов за освещение такой НУЖНОЙ темы, как уход за пожилыми людьми. К концу онлайн-трансляции у меня не осталось вопросов».

Марина, 72 года*

*Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

#ПравоНаЗнания

#ГрантыГубернатора74

 
Новости