Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Предновогодняя вечеринка Народного Университета
Архив новостей

Предновогодняя вечеринка Народного Университета

Пример изображения

В Народном Университете 15 декабря 2021 года на платформе ZOOM состоялась Предновогодняя вечеринка. Более 60 человек из разных муниципалитетов приняли участие в предновогодней онлайн-встрече.

Пример изображения

Председатель Правления Общества «Знание» Лушников Владимир Александрович поздравил всех с наступающим 2022 годом.  

Слушатели комплексных центров Южноуральска, Карабаша, Миасса, Кусы и Сатки подготовили новогодние сценки, стихотворения и песни! Вместе с пенсионерами на онлайн-площадке выступили школьники-волонтёры 130 школы Ленинского района г.Челябинска.

Помощник директора Центра социальных проектов Лиховидько Екатерина Евгеньевна рассказала о реализованных проектах  за 2021 год, таких как: «Хотим учиться!», «Право на знания», « Цифровая независимость, как фактор сохранения качества жизни пожилых людей в период пандемии», «Открываем «Цифровой» мир для старших». Эти проекты помогли улучшить качество жизни людям старшего поколения. 

Пример изображения

Участники мероприятия также узнали о наградах, полученных Обществом «Знание» в этом году. Диплом победителя в номинации «благотворительная деятельность некоммерческой организации» был вручен в мае 2021 года. Председатель Правления Владимир Александрович Лушников в мае был награжден благодарственным письмом Президента России.

Пример изображения

Екатерина Евгеньевна отметила, что в 2021 году просветительская деятельность Народного Университета проходила в основном на платформе Zoom. Несмотря на это, прошло более 200 лекций, на которых побывало более 3000 пенсионеров

В завершении предновогодней встречи участники дружно поздравили друг друга с предстоящими праздниками.

 

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться на YouTube-канале Znanie174

 

Отзывы участников мероприятия:

«Наше любимое Общество «Знание» с наступающим Новым годом! Уже по традиции, мы вместе с вами встретили его в режиме «онлайн». Я так рада, что все мы собрались, пенсионеры подготовили такие классные выступления, я узнала новую информацию о родном Народном Университете! Спасибо за онлайн-праздник!»

Ольга, 78 лет

 

* Реализация социально-значимого проекта «"Цифровая" независимость, как фактор сохранения качества жизни пожилых людей в период пандемии» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЦифроваяНезависимость
#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

 

 

 
Новости