Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Студентам колледжа рассказали о преступлениях и наказаниях
Архив новостей

Студентам колледжа рассказали о преступлениях и наказаниях

 Пример изображения

18 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Немного из истории даты: этот день празднуется в честь Всемирного дня ребенка, принятием ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.

Сегодня в рамках "Всероссийского Дня правовой помощи детям" в актовом зале Троицкого филиала ЧелГу состоялся круглый стол на тему " Преступления, совершаемые несовершеннолетними и преступления, совершаемые в отношении их".

Спикерами мероприятия выступили руководитель Троицкого отделения общества "Знания " Ольга Книжникова и руководитель Следственного отдела по городу Троицку СУСК России по Челябинской области Александр Лапков.

Пример изображения

Ольга Геннадьевна познакомила ребят с историей возникновения данной даты и напомнила о важности знать свои права и соблюдать права других людей.

Александр Витальевич напомнил ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

Более подробно спикер остановился на преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних, и как их избежать.

Пример изображения

В ходе разговора студенты задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы.

По окончании встречи, будущие юристы сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в #ТФЧелГУ и общественных местах.

 
Новости