Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow События в фотографиях arrow Челябинцы делятся опытом на "Декаде зрелого возраста"
Архив новостей

Челябинцы делятся опытом на "Декаде зрелого возраста"

 

 Пример изображения

Официальная церемония открытия Декады зрелого возраста состоялась 15 ноября, после чего все дни фестиваля были наполнены интересными и познавательными мероприятиями, общением, созданием новых знаний, контактов, связей, обменом опытом и, конечно же, массой новых положительных эмоций.

Пример изображения

На площадке Декады зрелого возраста присутствовали спикеры и из разных городов России, известные эксперты  федерального и регионального уровня, Челябинск представляли Владимир Лушников, Ольга Лиховидько и Лариса Куркина.

 Пример изображения

Целый ряд лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов были посвящены тому, как в наше непростое и весьма стрессовое время, остаться островком выдержки, спокойствия, стойкости и надежности для других людей – для членов семьи, для близких, для соседей. И не просто стать для них положительным примером, но вместе с ними продолжить движение вперед, продолжить развитие себя и помощь в этом деле другим.

Пример изображения

Владимир Лушников принял участие в работе Круглого стола, где обсуждалась роль НКО в работе со старшим поколением. Заседание Круглого стола было мощным по своим смыслам, по озвученным мыслям, идеям, аргументации, историческим примерам...

 Пример изображения

На Декаде зрелого возраста в г.Сочи Ольга Лиховидько рассказала о проектах, связанных с развитием «серебряного» волонтерства. Проект «SMART-волонтер», реализуемый при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, вызвал живой интерес у публики. Были вопросы, позитивное настроение и очень добрая атмосфера. #декадазрелоговозраста #smart_волонтер

Пример изображения

Лариса Куркина, директор Коркинского отделения Общества "Знание" провела мастер-класс по мобильной грамотности. По количеству участников старшего возраста, одновременно снимавших селфи, мероприятие претендовало на рекорд) #ДЕКАДАЗРЕЛОГОВОЗРАСТА

Пример изображения

Ольга Лиховидько и Лариса Куркина, по мнению организаторов форума, давным-давно стали достоянием не только #ДЕКАДАЗРЕЛОГОВОЗРАСТА, но достоянием всей страны!

 Пример изображения

Пример изображения

Форум прошел на высоком уровне, было интересно, обменивались и мнениями, и опытом. Участники Декады зрелого возраста очень тепло отзывались и благодарили команду из Челябинска.

 

 

 
Новости