Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Что такое портал ГОСУСЛУГИ и зачем он нужен?
Архив новостей
Что такое портал ГОСУСЛУГИ и зачем он нужен?

Что такое портал ГОСУСЛУГИ и зачем он нужен?

 

ГОСУСЛУГИ – это единый портал государственных услуг. Это федеральная государственная информационная система, позволяющая гражданам быстро и безопасно получать различные государственные услуги.

Слушателям старшего поколения об этом уникальном сайте рассказала Лиховидько Ольга Александровна, заместитель председателя Правления Общества «Знание». Лекция на тему «Портал госуслуги и другие официальные государственные сайты» прошла 21 марта 2023 года в рамках реализации социально-значимого проекта «Цифровая самооборона»*. Ольга Александровна подробно рассказала о функционале веб-версии портала «ГОСУСЛУГИ».

Пример изображения

 

Участники мероприятия узнали, что благодаря этому сайту можно записаться на приём к врачу, подать заявку на получение/замену паспорта, записать ребёнка в детский сад/школу, получить сведения о трудовом стаже, о выплате социальных пособий и о многих других услугах.

Слушатели лекции узнали о правилах безопасности на портале и о том, почему так важно создавать надёжный пароль и из чего он состоит. В конце лекции Ольга Александровна рассказала гражданам старшего поколения о том, как отличить официальный сайт Министерств и других органов власти от поддельного. В конце названия любого официального сайта органа власти будет английскими буквами написано gov. Также Ольга Александровна ответила на вопросы аудитории и ещё раз подчеркнула важность внимательного отношения к информации, которая размещена в интернете.

 

 Пример изображения

 

*Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала #цифроваясамооборона #грантыгубернатора74 #znanie74

 
Новости