Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Путешествуем со «ЗНАНИЕМ»
Архив новостей
Путешествуем со «ЗНАНИЕМ»
 
📅 30 марта состоялась очередная интереснейшая поездка в небольшой удивительный городок Челябинской области - Верхний Уфалей с богатой историей по добыче руды и производства черной металлургии.

🚌 Первым делом путешественники Общества "Знание" посетили , расположенный поблизости от городского пруда, музей под открытым небом. Это выставка продукции, которую выпускали в разные времена на Верхнеуфалейском заводе. Здесь можно увидеть то, что производили в разные годы мастера с давними и славными традициями. Огромные выставочные конструкции металлургического оборудования произвели на нас потрясающее впечатление.

В программе экскурсии еще один музей под открытым небом в Верхнем Уфалее - музей военной техники.
Посещение сквера Победы, центрального монумента памяти героев Великой Отечественной войны, прогулка по аллее - это уже традиция путешественников Общества "Знание", каждый раз с трепетом и гордостью за нашу Страну.
И еще одна замечательная традиция наших поездок - это посещение местного Храма.

⛪ Церковь Рождества Пресвятой Богородицы заложена в 1993 и освящена в 1994 году. Нам посчастливилось приложиться к частицам мощей оптинских старцев, принесенных в дар Храму Оптиной пустынью, приход поддерживает связи с одним из самых знаменитых монастырей. Впечатлила умиротворяющая атмосфера, роспись потолка, арок и стен храма, не хотелось уходить.

🍵 Очень гостеприимно нашу активную группу встретили в кафе «Бульвар», накормили вкуснейшим обедом и мы отправились в Историко-краеведческий музей, расположенный в двух уникальных старинных купеческих особняках. Внутри помещение поразило своими масштабами. Обширные фонды музея - около 23 тысяч предметов - делают каждую встречу с историей незабываемой и увлекательной. Наши неутомимые путешественники очень внимательно, с большим интересом слушали экскурсоводов и знакомились с экспонатами.
На обратном пути заехали в г. Касли в Ботанический сад.

🌴🌱🌾🌷 Уникальный ботанический сад с огромной площадью, где разместились более 150 видов растений, в том числе редких и экзотических для нашего края. Здесь все ухожено и красиво, некий Оазис красоты и тишины. Мягкая плетеная мебель среди зелени - волшебное место для релакса.
Отдохнули!? Возвращаемся домой, наполненные знаниями и впечатлениями, чтобы поделиться своими положительными эмоциями с близкими, погрузиться в домашний быт и уют, и подготовиться к новому однодневному автобусному туру ...

📅 26 апреля вновь отправляемся в очередное увлекательное незабываемое путешествие в с. ЧЕСМА. Ждем Вас! Путешествуете с Обществом "Знание"!
Звоните и записывайтесь!

☀ Телефоны организаторов:
8-919-128-75-83; 223-58-89 - Яна Владимировна, Любовь (ул. Васенко, 63, 306 ауд.)


#Общество_Знание
#экскурсии
#путешествуем_вместе
#экскурсия_в_Верхний_Уфалей
#краеведческий_музей
#автобусные_экскурсии
#ботанический_сад


 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
Новости