Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Архив новостей
Архив новостей
Полпред Президента в УрФО Игорь Холманских встретился с руководителями общественных организаций

В рамках своего визита на Южный Урал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских совместно с губернатором Михаилом Юревичем провел 25 июня встречу с руководителями общественных организаций  и лидерами общественного мнения Челябинской области.

 


На встречу были приглашены руководители отделений основных политических партий страны, представители Общественной палаты Челябинской области, различных общественных организаций, в том числе «Опора России», «Патриоты России», «За возрождение Урала», «В защиту человека труда», областного Совета ветеранов, волонтёрских объединений.  Игорь Холманских  подчеркнул, что нынешняя встреча является своеобразным знакомством с лидерами мнений Южного Урала, с которыми он в дальнейшем намерен выстроить тесное сотрудничество: «Сегодня мне хочется услышать ваши вопросы и предложения, мнения о самых актуальных для Челябинской области проблемах».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Диалог получился конструктивным. Вопросы задали Дмитрий Семенов, Василий Швецов, Анатолий Сурков, Наталья Баскова, Денис Рыжий, Вячеслав Скворцов, Николай Буяков и другие. Звучали вопросы о благоустройстве дворов, о поддержке ветеранов, демографической политике и развитии институтов гражданского общества, а также политической ситуации в стране.

В частности, был задан вопрос о дальнейшей судьбе таких общественно-политических движений, как «В защиту человека труда» и Общероссийского народного фронта. Полпред заметил, что с представителями ОНФ из регионов Урала он намерен встретиться в ближайшее время.

Игорь Холманских подчеркнул, что только совместными усилиями всех сторон – властей, общественных организаций и жителей округа – удастся решить большинство проблем и преодолеть кризисные явления в экономике. «Я жду от вас подсказок – на каких наиболее острых моментах мне нужно сосредоточиться  в первую очередь», – обратился он к участникам совещания.

 

На встрече, прошедшей в формате круглого стола,  присутствовал председатель Правления Челябинской областной организации Общества "Знание" России Владимир Лушников.

Фото - В. Лушникова

 
Новости