Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Архив новостей
Архив новостей
"Здоровым быть здорово"! - акция "ЗВУ" и Общества "Знание" в Коркино

"Здоровым быть здорово"! - акция "ЗВУ" и Общества "Знание" в КоркиноВ 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Этот день  - напоминание о том, что не прекращается и сегодня война против молодёжи, оружием в которой являются наркотики. Это смертельное, опасное оружие, которое сначала убивает разум, и только потом тело. 

26 июня  Коркинское отделение «ЗВУ» совместно с Коркинским отделением общество «Знание» России и управлением физической культуры, спорта и молодежной политики провели акцию "Здоровым быть здорово!"

SAM_3464-m

На площади им. Ленина  в Коркино для собравшихся детей из городских и школьных лагерей была проведена  развлекательно-познавательная программа, пропагандирующая здоровый образ жизни.

SAM_3468-m

«Наша акция призвана объединить неравнодушных к проблеме наркомании, людей, которые хотят жить в здоровом и благополучном обществе. Выступая против наркотиков, надо доносить молодежи, что можно быть счастливым и веселым естественным путем. Хорошие отношения детей с родителями играют большую роль в борьбе против  наркотиков. Родители должны общаться с ребенком. Ребенок должен понять, что употреблять наркотики – это аморально, не модно» - говорит председатель местного отделения «ЗВУ», ответственный секретарь Коркиенского отделения Общества "Знание"  Лариса Куркина.
По окончании мероприятия Евгений Картазаев, заместитель председателя Коркинского «ЗВУ», предложил собравшимся отпустить в небо белые шары с надписью «Коркино ПРОТИВ наркотиков».

SAM_3497-m
На фото: Павел Сагдиев - председатель коркинского молодежного отделения "ЗВУ", Лариса Куркина, Евгений Картазаев  - зам.председателя коркинского "ЗВУ", ген.директор сети магазинов "МитМарт"

SAM_3491-m

SAM_3488-m

SAM_3491-m

SAM_3504-m 

 
Новости