Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Архив новостей
Архив новостей
Дети побывали на экскурсии в полиции

IMG_2455-экскурсия

6 мая 2014 года состоялась очередная экскурсия для учащихся в УВД города Челябинска.  Учащиеся  челябинского лицея № 11 Челябинска познакомились с историей создания милиции в городе Челябинске, с трудовыми и боевыми подвигами сотрудников, защищавших закон и покой граждан.

IMG_2462-экскурсия
   

Детям рассказали о Мемориале имени  Масленникова В.Т., который был организован по инициативе УВД города Челябинска в 1987 году с целью увековечивания памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. С 1991 года Мемориал включен в спортивный календарь Российских соревнований. С 1994 года заключительную программу Мемориала открывает забег «По зову души», который за эти годы объединил более 100 тысяч человек.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие около 2000 спортсменов из разных регионов России, сотрудников органов внутренних дел города и области, а так же сотрудников других силовых структур.

Лицеистам показали зал видеонаблюдения, и они смогли вместе с сотрудниками полиции отслеживать улицы города, включая выборочно любую из 500 камер уличного видеонаблюдения.

IMG_2624-экскурсия
 
Хитом экскурсии стало посещение лаборатории в экспертно-криминалистическом отделе УВД города Челябинска. Ребята увидели, как обнаруживаются различные следы на месте преступления, как их фиксируют и сохраняют. Была показана процедура снятия отпечатков пальцев. Очень понравилось детям определение фальшивой денежной купюры и возможность изучить и сравнить настоящую и фальшивую купюры через микроскоп.

Экскурсия была организована Челябинской областной организацией Общества «Знание» России, совместно с Общественным Советом ГУ МВД по Челябинской области и УВД г. Челябинска. 
 
Новости