Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Общество "Знание" - в Центре по атомной энергии
Архив новостей
Общество "Знание" - в Центре по атомной энергии
28 января в ИЦАЭ Челябинска состоялась презентация нового мультимедийного фильма «Горизонты атома» для постоянных посетителей информцентра — слушателей Народного университета Общества «Знание».

Общество «Знание» — некоммерческая общественная организация, которая занимается просветительской и образовательной деятельностью. Одним из крупных проектов организации является социальный проект «Народный Университет», с которого началось тесное сотрудничество с ИЦАЭ Челябинска. Цель проекта — поддержка пенсионеров и других слоев населения посредством повышения образовательного уровня.

«В ходе наших совместных мероприятий обнаружилось, что у людей пожилого возраста существует очень большая потребность в познавательных материалах, который наш центр может им предоставить», — считает Лариса Матвеева, руководитель информцентра по атомной энергии.

ИЦАЭ Челябинска предоставляет пенсионерам уникальную возможность посмотреть научные фильмы и получить бесплатно просветительскую литературу. Немаловажным является и то, что центр, как коммуникативная площадка, позволяет им встречаться, общаться, вспоминать прошлое и громко спорить.

Среди слушателей Народного университета можно встретить специалистов и экспертов в различных областях, людей с богатым жизненным и профессиональным опытом, готовых делиться им с молодежью. Пенсионеры — активная часть населения, проводники общественного мнения. Получая знания, они с удовольствием транслируют их окружающим.

«Мы очень довольны, что наше Общество нашло контакт с таким прекрасным „космическим“ центром. Мы всегда ходим именно на ваши фильмы, потому что хотим развиваться. Дома в таком возрасте чахнешь, а здесь мы общаемся, узнаем, а потом этими знаниями мы делимся и с соседями, и с детьми, и с внуком», — поделилась своим впечатлением Нина Александровна Рочева, одна из активных посетителей центра.

ИЦАЭ продолжит показы просветительских фильмов для членов общества «Знание» уже в феврале. Их ждут рассказы об инновационных технологиях атомной отрасли, истории развития промышленности региона, о выдающихся ученых.

Информационный центр по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ Челябинска) — уникальная коммуникативная площадка для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация естественных и технических наук, инноваций, поддержка развития технического творчества, а также просвещение жителей региона в области современных ядерных технологий.

С понедельника по субботу посетители центра могут бесплатно посмотреть мультимедийные научно-популярные программы и принять участие в развивающих программах для семей с детьми от 3-х лет. Школьникам региона ИЦАЭ предлагает развить свои способности в рамках всероссийских и международных интеллектуальных и творческих конкурсов. Учителя могут посетить предприятия городов ЗАТО Челябинской области в рамках программы образовательного туризма. Профориентационное направление работы ИЦАЭ помогает студентам, школьникам и их родителям сориентироваться на рынке профессий Челябинской области.

Со дня открытия 4 февраля 2011 года ИЦАЭ Челябинска посетило более 64 тысяч человек.
 
Новости