Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Управление соцзащиты на помощь Коркинским пенсионерам
Архив новостей

Коркинским пенсионерам объяснили как получать жилищную субсидию.

В Коркинском отделении Общества «Знание» России прошла встреча с сотрудниками управления социальной защиты населения на тему: «Изменения в предоставлении мер социальной поддержки для пенсионеров».
Светлана Горбунова – начальник отдела жилищных субсидий разъяснила слушателям Народного университета о правилах предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с тем, что с 01 марта 2015 года введен платеж за капитальный ремонт у коркинцев возникает много вопросов «Платить или нет?»

 

 «По Жилищному кодексу РФ плата за капитальный ремонт является жилищной услугой, то она учитывается при расчете размеров жилищных субсидий, как и остальные жилищно-коммунальные услуги (электроэнергия, газоснабжение, отопление и остальные). Поэтому, при оформлении или продлении субсидии важно, чтобы отсутствовала задолженность по оплате за капитальный ремонт, как и за остальные жилищно-коммунальные услуги. Вывод: хочешь получать субсидии – платить за капитальный ремонт нужно!» - проинформировала Светлана Николаевна Горбунова.

 

 Анна Михалева – начальник отдела льгот, напомнила о существующих льготах –региональным и федеральным категориям граждан. А также уточнила об изменениях, вступивших в силу с 01 июля 2015 года для ветеранов труда и жертв политических репрессий (реабилитированных), переход на ежемесячную денежную выплату.
Слушатели Народного университета задавали интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы. Желающие получить необходимую консультацию были приглашены в управление социальной защиты, для индивидуального рассмотрения вопросов специалистами.
«Хорошо, что объяснили разницу между льготами и субсидиями» - говорит Любовь Александровна Шмакова.
Выражаем благодарность специалистам управления социальной защиты населения города Коркино за сотрудничество с Обществом «Знание» России.

 

 Руководитель Коркинского отделения
Общества «Знание» России
Лариса Куркина

 
Новости