Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Социальные проекты arrow Конкурс молодых ораторов arrow Конкурс молодых ораторов 2015 г.
Наши проекты
Конкурс молодых ораторов 2015 г.

Пример изображения

24 апреля 2015 года в Челябинской областной организации Общества "Знание" России состоялся финал обласного конкурса ораторов "Златоуст".  «Не может Родина быть малой с такой великою душой!» - так звучит тема областного конкурса молодых ораторов. В стенах Челябинской областной организации Общества «Знание» прошел финал риторического состязания.                                                                                                                     Студенты колледжей, техникумов и вузов Челябинской области, а также из Республики Казахстан демонстрировали свои навыки в сфере публичного выступления.

В этом году риторический турнир был посвящен двум знаковым событиям: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Поэтому неудивительно, что на протяжении всего конкурса звучали отрывки из произведений классиков и современников, посвященных войне, памяти, Родине, ветеранам.Юные ораторы старались быть убедительными. Они призывали к милосердию, толерантности, заботе и уважению к ветеранам. Одни рассказывали о героях своей семьи и их вкладе в победу, другие - о героях своей малой Родины.

Конкурс проводился по нескольким номинациям. Среди обучающихся колледжей и техникумов абсолютным победителем стал студент Челябинского педагогического колледжа №1 Антон Шайнуров.

Среди студентов высших учебных заведений победу одержала Елизавета Дудина из Челябинской государственной академии культуры и искусств.

В категории «Профи» принимали участие студенты профильных специализаций вузов культуры и искусств, имеющих речевую практику. В этой номинации звание лучшего получил Кирилл Ушков, студент Челябинской государственной академии культуры и искусств.

 
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.