Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Об организации arrow Книга: общество "Знание"
Общество «Знание»
Книга: Общество "Знание": Вчера, Сегодня, Завтра..

В 2007 г. Обществу «Знание» исполнилось 60 лет. Столько же лет и Челябинской областной организации общественной организации Общества «Знание» России - крупнейшей региональной организации Общества «Знание» на территории Уральского Федерального округа.

Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний было создано 7 июля 1947 года. В 1963 году оно переименовано во Всесоюзное общество "Знание". Общество "Знание" России является правопреемником Всесоюзного общества на территории Российской Федерации. Это негосударственная, общественная, образовательно-просветительская организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Представленная Вашему вниманию книга – попытка обобщить материалы о создании, развитии и деятельности Челябинской областной организации Общества «Знание».

Цель авторов – с помощью энтузиастов по крупицам, из воспоминаний и исторических материалов, воссоздать историю деятельности просветительской организации.

В книге названы люди, стоявшие у истоков создания организации Общества «Знание» в Челябинской области. Использованы архивные материалы, публикации в прессе, воспоминания ветеранов. Не всех удалось назвать поименно. Ведь людей, связавших свою жизнь с обществом «Знание», за всю историю деятельности областной организации было несколько тысяч, не жалевших свои силы, знания, время. С благодарностью примем конструктивную критику, уточнения, материалы из домашних архивов читателей, чтобы начать подготовку книги «Общество «Знание» в лицах».

Все замечания и предложения просим направлять на электронный адрес организации Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , или звоните по телефону: (351) 263-69-05.

Всегда рады Вам.

 
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.