Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Общественные советы участвуют в формировании нетерпимого отношения к коррупции
Архив новостей

В целях реализации решений Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе по противодействию коррупции Общественная палата Челябинской области совместно с Правительством Челябинской области провела 17 ноября 2015 года семинар-совещание для руководителей Общественных советов на тему: «О практиках Общественных советов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Челябинской области, направленных на формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, повышение доверия граждан к органам власти всех уровней и выявление преступлений коррупционной направленности».

 С докладом на тему: «Основные направления деятельности Общественных советов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Челябинской области» выступил Скворцов Вячеслав Николаевич, председатель Общественной палаты Челябинской области. Он отметил большой положительный опыт работы Общества "Знание" в вопросах антикоррупционного просвещения.
С докладом «Отношение населения и предпринимателей Челябинска к коррупции. Существующие практики формирования в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, повышение доверия граждан к органам власти всех уровней и выявление преступлений коррупционной направленности» выступил Зырянов Сергей Григорьевич, заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, директор Челябинского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», доктор политических наук.

С докладом «Профилактика коррупционных и иных правонарушений в органах исполнительной власти Челябинской области, формирование нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям у гражданских и муниципальных служащих. Лучшие практики» выступила Елена Витальевна Пенцова, руководитель отдела по противодействию коррупции Управления государственной службы Правительства Челябинской области.


      В обсуждении проекта Концепции антикоррупционного просвещения как одного из направлений деятельности Общественных советов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Челябинской области принял участие председатель Правления Челябинской областной организации Общества "Знание" Владимир Лушников. Он внес конкретные предложения в проект Концепции, а также передал председателю Общественной палаты буклет, подготовленный Обществом "Знание" по антикоррупционной тематике.

 
 
Новости