Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Уроки бисероплетения
Архив новостей

 С 7 декабря 2015 года, для самых усидчивых и те, кто любит кропотливую работу, будет предложено заняться еще одним творческим направлением в Народном университете, таким как бисероплетение.

Достаточно популярным в последнее время стало изготовление украшений более сложного  уровня, дерево из бисера, цветы и тому подобное. Очень интересными получаются и различные мелочи для декора в использовании которых применяется бисер. Таким направлением является бисероплетение.

Васильева Т.Т., преподаватель курсов бисероплетения: "цель программы: развитие творческой личности через приобщение к древнему народному ремеслу - низанию бисера".


На современном этапе развития образования очень важно, чтобы в стремительном потоке изменения нашего общества не потерять богатство и уникальность накопленного поколениями опыта, сформировавшего духовную культуру нации и всего человечества, т.е. актуальными и значимыми в процессе образования остаются предметы художественно-эстетического цикла. К этому циклу относится бисероплетение, которое является древнейшим видом искусства, и в наше время востребованным и непрерывно развивающимся видом художественного творчества.

 

 

Для того чтобы начать изготавливать какую-то вещь из бисера, вам обязательно потребуется схема, изучив которую вы сможете  понять фронт и пошаговость работы и еще понять какой материал вам для этого потребуется.  Не менее важен в самой работе это выбор бисера. От него напрямую будет зависеть внешний вид изделия и его долговечность.

Данная программа посвящена обучению людей старшего поколения создавать цветы, женские украшения и другие поделки из бисера на проволоке и нитке.

Умение нанизывать бисер на проволоку очень кропотливый и в тоже время захватывающий процесс, который нравится людям. Также можно рассматривать занятия бисероплетением по данной программе как путь преодоления стресса. Прикосновение к миру красоты создает у людей положительные эмоции, ощущение радости.

В процессе обучения происходит выработка жизненно важных качеств: целеустремленности и художественного вкуса. Основное внимание на занятиях обращается на совершенствование навыков техники бисероплетения и качество выполнения изделий. Ученики на занятиях реализуют свои творческие замыслы, что позволяет удержать интерес к бисероплетению.

 

В конце хотим отметить то, что наши ученики проявляют огромный интерес к этому виду творчества, создают великолепные изделия, вкладывая в них свою душу. Работы из бисера привлекают и поражают своей красотой и изысканностью.                  


Мероприятие проводится в рамках социально- значимого проекта: «Вместе строим будущее!» Комплексная программа содействия повышению качества жизни людей пожилого возраста.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

 

 
Новости