Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Профессор - об атеросклерозе
Архив новостей
Профессор - об атеросклерозе
Как лечить атерПример изображенияосклероз и предотвратить его осложнения? Пенсионеры г.Челябинска узнали об этом на публичной лекции: "Современные методы лечения и профилактики атеросклероза" в Народном университете Общества "Знание" России 8 февраля 2016 года. Лектор - Яшина Людмила Михайловна, доктор медицинских наук, профессор.
Как лечить атеросклероз и предотвратить его осложнения? Пенсионеры г. Челябинска узнали об этом на публичной лекции «Современные методы лечения и профилактики атеросклероза» в Народном университете Общества «Знание» России 8 февраля 2016 г. Лектор – Яшина Людмила Михайловна, доктор медицинских наук, профессор.

Лектор рассказала о причинах, симптомах и признаках атеросклероза, как лечить и проводить диагностику заболевания. Среди причин заболевания Людмила Михайловна выделила следующее: неправильное питание; курение; малоподвижный образ жизни; инфекция в ротовой полости; очаги хронической инфекции в почках, носоглотке и других тканях; хронический стресс из-за проблем в семье и на работе и др.
Основная мера для лечения атеросклероза – переход на здоровый образ жизни с соблюдением диеты. Организация правильного питания предполагает: сокращение употребления продуктов, в которых содержится большое количество холестерина, диета с низким содержанием животных жиров, употребление продуктов с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот.
Диета нормализует артериальное давление, улучшает показатели холестерина в крови.
Лекционные мероприятия в Народном факультете на факультете «Здоровье» пользуются популярностью у пенсионеров. На лекции присутствовало более 60 человек.


Социально значимый проект «Вместе строим будущее!» Комплексная программа содействия повышению качества жизни людей пожилого возраста. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».
 
Новости