Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Новости проекта "Дорога перемен"
Архив новостей
          Конкурс "АКТИВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ": новости проекта "Дорога перемен"

В 2016 году стартовал новый проект «Активное поколение» при финансовой поддержке регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» на средства, предоставленные «Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко». В Челябинской области региональным оператором выступила Челябинская областная организация Общества "Знание" России. Активно осуществляется реализация проекта участниками-победителями, среди которых Ветеранская организация Пластовского муниципального района с проектом «Дорога перемен». Данный проект направлен на социализацию 20 воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Пласт) через систему партнерства  с 20 серебряными волонтерами из Совета ветеранов и 12 волонтёрами отряда «Сердце на ладони» из МКОУ «Школа №17».

В рамках реализации проекта 3 сентября состоялась вторая встреча с воспитанниками Центра. 3 сентября – значимый день для нашей страны - это день солидарности в борьбе с терроризмом. Поэтому в начале встречи рассказали детям о трагических событиях, произошедших в школе №1 г. Беслан (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года, провели акцию «Лента Мира». Акция заключалась в том, что каждый из присутствующих мог выразить свое отрицательное отношение к терроризму и выступить в поддержку мира на земле. Каждый воспитанник Центра смог прикрепить свое имя на общую «Ленту Мира».
Вторая часть встречи была направлена на выработку мотивации воспитанников к здоровому образу жизни и социально приемлемой модели поведения. Вначале провели спортивно-музыкальную разминку под девизом: «Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО». Воспитанников познакомили с двумя легендами: «Ключи здоровья» и «СпАрт»; с историей СпАртианского движения, автором движения - профессором Столяровым В.И., опытом создания СпАрт - клубов.


СПАРТианские игры «Здоровому – все здорово!» были открыты с представления команд и клятвы жюри (представителей совета ветеранов): «Конкурс быстро ваш рассудим, объективными мы будем. В этом клятву вам даем, что мы вас не подведем. Клянемся! Клянемся! Клянемся!»
Состязания включали набор творческих заданий: «Гонка за лидером», «СпАрт круг», «Боулинг», «Средство передвижения в движении», «Скульптура ЗОЖ» и т.п. Конкурсы чередовали с тематическими музыкальными миниатюрами, в которых выступали воспитанники и волонтеры.

Команды получили заслуженные награды. В завершении было организовано традиционное чаепитие. 
 
Новости