Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Новости о проекте "Диалог поколений"
Архив новостей
      Конкурс "АКТИВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ": новости о проекте "Диалог поколений"

Новый проект «Активное поколение» реализуется в 2016 году при финансовой поддержке регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» на средства, предоставленные «Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко». В Челябинской области региональным оператором выступила Челябинская областная организация Общества "Знание" России. Среди победителей – АНО « Редакция газеты «Знамя  Октября» с проектом «Диалог поколений».
Целью проекта является развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение  ветеранов педагогического труда  в профессиональное, духовное и физическое воспитание детей и молодежи. Проект предполагает  организацию экспедиций (автобусных поездок) с  участием ветеранов педагогического труда  в сельские поселения района: Борисовское,  Демаринское, Кочкарское, Степнинское с посещением достопримечательностей: исторические и природные памятники, обелиски, храмы, учреждения образования и культуры; проведение  мастер-классов; организацию тематических встреч с детьми и молодежью. 

В августе 2016 года состоялись 2 экспедиции в с. Демарино и с. Степное, где ветераны педагогического труда ознакомились с развивающей средой детских садов и школ, техническим оснащением образовательного процесса; педагоги посетили памятники участников великой Отечественной Войны, и памятник казакам, погибшим в русско-японской войне 1905 года; спортивно-досуговые центры в с. Степное, а также приняли активное участие во флешмобе, организованном школьниками.

По итогам экспедиций был осуществлен сбор материалов  для сборника «Страницы подвига» об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла; для познавательных книг «Златик в Демаринском  поселении» и «Златик в Степнинском поселении»; для буклетов о ветеранах педагогического труда.
 
Новости