Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Молодые преподаватели и учёные – о просветительстве
Архив новостей

Молодые преподаватели и учёные –

о просветительстве

 

Круглый стол с молодыми лекторами "Просветительство в современной России" прошел в Челябинском региональном отделении Российского общества «Знание».

 Ключевыми вопросами круглого стола, организованного филиалом Российского общества «Знание» в Челябинской области, стали: «Что такое просветительство?», «Какие цели оно преследует?», «Кто такой просветитель?». Особенностью мероприятия стало то, что о просветительстве рассуждали молодые преподаватели вузов, работающие с молодежью, а опытные просветители выслушивали молодых, делились своей точкой зрения и примерами из жизненного опыта.

Фото Владимира Лушникова.
Модератором круглого стола стал победитель конкурса лекций Российского общества «Знание» Станислав Лушников – преподаватель Челябинского государственного университета. Среди его молодых коллег - доктор исторических наук, кандидаты экономических наук, аспиранты, председатель студенческих бизнес-инкубаторов.
Многие из собравшихся, помимо работы с молодёжью в стенах вузов, могут гордится званием лектора «Народного университета», действующего в Челябинске для людей «серебрянного» возраста».

Фото Владимира Лушникова.

Участиками круглого стола были сформулированы проблемы и задачи современного просветительства, в первую очередь, в работе с молодым поколением.
Главным итогом круглого стола является достигнутая договоренность между его участниками и руководителем Челябинского филиала Российского общества «Знание» о дальнейшей совместной плодотворной работе в области просвещения, а это значит, что в Челябинске на несколько новых лекторов Российского общества «Знание» станет больше.

Фото Владимира Лушникова.

 

 
Новости