Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Реально ли устроиться на работу на пенсии?
Архив новостей

Реально ли устроиться на работу на пенсии?

 

 Встреча с потенциальным работодателем была организована Обществом «Знание» для пенсионеров Челябинска.  Необычное мероприятие состоялось 8 февраля 2018 года и собрало более 70 граждан старшего возраста.
   Видеофрагмент встречи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

    Менеджер по подбору персонала контакт-центра Ростелеком Дарья Григорьева объявила, что предприятие набирает дополнительный штат сотрудников и готово рассмотреть кандидатуры из числа  лиц «золотого» возраста -  из числа тех, кому 50+. Причем контакт – центр будет дополнительно принимать в штат для работы на входящих звонках почти 60 новых сотрудников,  половину из них на направление «Техническая поддержка» , а вторую половину  – на направление «Госуслуги» (обслуживание единого портала).

Почему работодатель пришел в Общество «Знание»? Потому что ему требуются активные граждане старше 50 лет, имеющие знания по основам компьютерной грамотности. А интерес к гражданам «золотого» возраста объясняется тем, что  нужны ответственные дисциплинированные сотрудники, имеющие жизненный опыт, грамотную речь и желание работать по весьма непростому графику.
Дарья  рассказала о том, что представляет собой «Ростелеком», который имеет единую сеть контакт-центров в 17 городах России, 3200 рабочих мест и до 8 миллионов обращений клиентов в месяц. Она предложила слушателям, пришедшим специально на эту встречу в Общество «Знание», «белую» зарплату, карьерный рост, социальные гарантии. Пенсионеры, ранее окончившие курсы компьютерной грамотности в Обществе «Знание», стали «примерять» предложенные вакансии на себя и задали представителю работодателя множество вопросов, в том числе о размере оплаты труда, графике работы, обязанностях. Оказалось, что работодатель проводит обучение за счет компании, гарантирует рост зарплаты при  успешной работе, и даже развозит вечернюю смену до дома на такси.

 

Мероприятие прошло  в  рамках реализации благотворительной программы «Статус: Онлайн», региональным оператором которой в Челябинской области является Общество «Знание».  

 

 
Новости