Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Социальный проект «От возраста дожития – к возрасту счастья»: мероприятия января порадовали всех
Архив новостей

 Социальный проект «От возраста дожития – к возрасту счастья»: мероприятия января порадовали всех

 

 

Пенсионеры узнали много интересного и полезного в Челябинском Обществе «Знание», где продолжается реализация социального проекта «От возраста дожития – к возрасту счастья»*.
Общество «Знание» провело в январе ряд интереснейших и значимых мероприятий. Слушатели Народного университета встречались с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области и юристами при аппарате уполномоченных. Слушали лекции по профилактике сердечной недостаточности и задавали вопросы кардиологу. Узнали из видеолекции о способах диагностики сахарного диабета и через обратную интернет-связь смогли задать вопросы ведущему эндокринологу области. Психологи учили преодолевать конфликты и рассказывали о стрессе. С участниками мероприятий работали высококвалифицированные  налоговые инспекторы, а агрономы учили новым методам посадки и обработки растений.

Наши замечательные лекторы, в том числе эксперты Общественной палаты области,  сертифицированные лекторы Российского Общества «Знание», рассказывали о тарифном регулировании и красотах Южного Урала. Приглашённые эксперты из числа представителей налоговой службы и  прокуратуры отвечали на вопросы о мошенничестве и оформлении документов при покупке недвижимости.
Слушатели лекций дружно конспектировали и заполняли анкеты, смеялись и задавали множество вопросов. Такие разные темы выступлений и такие необходимые нашим пенсионерам.

 

В ходе реализации мероприятий проекта в январе было проведено 9 лекционных занятий, 2 тренинга по «цифровой экономике», основам компьютерной грамотности обучено 2 группы пенсионеров, проведена одна видео-лекция с обратной связью с подключением 80 пунктов трансляции.

Просветительскими обучающими мероприятиями за январь было охвачено более 1600 человек «серебряного возраста».

 

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 
Новости