Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow СЛУШАТЕЛЯМ НАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА - О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
Архив новостей

СЛУШАТЕЛЯМ НАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА – О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

 


 

О выборах президента России в режиме активного общения со слушателями поговорили на интерактивной лекции-тренинге в Народном университете в Челябинске.

 

Сертифицированный лектор Российского общества «Знание», председатель Правления Общества «Знание» Владимир Александрович Лушников в течение всего тренинга вызывал слушателей на диалог, приводил примеры с использованием материалов сайта Центризбиркома в режиме on-line.

 

Слушатели познакомились со статьями Конституции России, касающимися выборов президента, с законодательной базой по выборам на сайте www.cikrf.ru, посмотрели имеющиеся официальные данные на зарегистрированных кандидатов в Президенты, познакомились с формой и содержанием бюллетеня. Во время тренинга среди слушателей провели тайное голосование «Если бы выборы президента были сегодня…» и увидели, что полученные результаты очень близки к данным ВЦИОМ. Импровизированная счетная комиссия состояла из участников тренинга, она зафиксировала широкий спектр симпатий участников мероприятиия к кандидатам в президенты (лишь один из 8 кандидатов не получил поддержку при голосовании).

 

Участники тренинга посмотрели в режиме on-line, как можно с сайта Центризбиркома перейти на сайт Госуслуги и подать заявление, чтобы голосовать на удобном избирательном участке.
В. Лушников познакомил слушателей с новыми формами агитации, в том числе вирусными видеороликами, мотивирующими явку на выборы.

В завершение мероприятия слушатели познакомились с фильмом из Президентской библиотеки о символах президентской власти.

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

 
Новости