Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Социальные проекты arrow Конкурс молодых ораторов arrow Конкурс молодых ораторов 2018 г.
Наши проекты

Пример изображенияФинал областного конкурса молодых ораторов "Златоуст" прошел  в Челябинске в Обществе "Знание" 20 апреля 2018 года. Конкурс, как и в прошлом году, получился поистине международным - в финале выступили студенты челябинских образовательных организаций, являющиеся гражданами 6 стран: Туркменистан, Шри-Ланка, Китай, Ирак, Таджикистан, Россия.

В финале выступил 61 участник, в том числе 52 студента высших и профессиональных учебных заведений Челябинской области, занявшие первые места в рамках локальных отборов кокурса в своих учебных заведениях. В номинации "ПРОФИ" выступили 9 студентов Челябинского государственного института культуры.

Конкурс ораторов прошел по темам: «Готов ли я быть волонтером?» (посвящается Году добровольца (волонтера) в России);  «История моей  семьи – часть истории страны»;  «Связь поколений» («Я и моя бабушка/мой дедушка»); «Театр. Балет» (посвящается Году российского балета).

Пятичасовой марафон конкурса оценивало профессиональное жюри из 7 человек под председательством руководителя Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание», члена Общественной палаты Челябинской области Владимира Лушникова.  В составе жюри работало два доктора филологических наук.

Группы поддержки и болельщики, которых в зале было около ста человек, по-дружески поддерживали всех выступающих, независимо от их места учебы, цвета кожи и тематики выступления.

Все участники конкурса ораторов получили дипломы за подписью министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова и сопредседателя областного Совета по русскому языку и российской словесности Владимира Лушникова. Победители и призеры получили также в подарок от Общества "Знание" флеш-накопители и памятные сувениры от министерства образования и науки Челябинской области.

Главная цель конкурса молодых ораторов «Златоуст», который проводится уже более пятнадцати лет,  – привлечь внимание к духовно-нравственному воспитанию молодежи, проблемам функционирования современного русского языка и к изменениям, происходящим в языке. Организаторами конкурса являются Общество «Знание», Министерство образования и науки Челябинской области, Совет по русскому языку и российской словесности.

В этом году участники конкурса широко представляли нашу область: Челябинск, Аргаяш, Катав-Ивановск, Магнитогорск, п. Мирный, Кыштым, Златоуст, Троицк, Озерск, Копейск, д. Лебедки, Миасс, п. Первомайский, Коркино, Пласт, Трехгорный, п. Межозерный.

Первая публикация о конкурсе в СМИ - издание Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области "Южноуральская Панорама":  up74.ru
Видеофрагменты выступлений ораторов смотрите на видеоканале Общества "Знание":  https://www.youtube.com/user/znanie174/videos
Подробный фотоотчет о конкурсе опубликован здесь:  www.facebook.com
       
 
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.