Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Социальные проекты arrow Конкурс молодых ораторов arrow Конкурс молодых ораторов 2017 г.
Наши проекты
Конкурс молодых ораторов 2017 г.

Пример изображенияФинал областного конкурса молодых ораторов «Златоуст»21 апреля 2017 г. прошел в Челябинске в Обществе «Знание». Неожиданно для организаторов конкурс в этом году стал поистине международным - впервые в финале выступили студенты из 7 стран. В ораторском искусстве в Обществе "Знание" соревновались граждане Республики Конго, Республики Мали, Иордании, Китая, Туркменистана, Кахастана и России. Они учатся в различных вузах Челябинской области. Например, Дену Умар из Мали учится в филиале "Военно-воздушная академия" в г. Челябинске, Ахмад Хасан Мустафа Али из Иордании и Чжу Хунли из Китая - в Южно-Уральском государственном университете.

В финале приняли участие 49 студентов высших и профессиональных учебных заведений Челябинской области, занявшие первые тместа в рамках тлокальных отборов конкурса в своих учебных заведениях. В номинации "ПРОФИ" выступили 10 студентов Челябинского государственного института культуры.

Конкурс ораторов прошел по темам "Просветительство" и "Забота об экологии" и был посвящен 70-летию Общества и Году экологии. Результаты конкурса опубликованы в нашем "Живом журнале".

Все иностранные участники конкурса ораторов, выстуавшие на русском языке, получили дипломы "За волю к победе" и сборники лучших сочинений студентов "Я люблю тебя, Россия!" и "Русский язык - горжусь тобой!" Общество "Знание" наградило также всех призеров конкурса и участников из зарубежных стран книгами из серии "Новая библиотека русской классики". Победители и призеры получили также в подарок от Общества "Знание" флеш-накопители, а экологическое движение "Время Че" (Феликс Панов) вручило всем участникам памятные сувениры.

 
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.