Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Каталог семинаров arrow Гособоронзаказ 2017 и учет его исполнения: право, бухгалтерский учет, налогообложение
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Гособоронзаказ 2017 и учет его исполнения: право, бухгалтерский учет, налогообложение
Город:Челябинск
Дата:
06 Сентября 2017 г.
Направление:Финансы
Тип мероприятия:Очные
П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  С Е М И Н А Р

6 сентября 2017 г. в 1000

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в практическом семинаре.
Автор и ведущая: Бондаренко Ольга Анатольевна, к.ю.н., доцент, аттестованный аудитор и консультант по налогам и сборам, член Научно-экспертного и Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, аттестованный преподаватель Палаты  налоговых консультантов России и ИПБ России, ведущий специалист консультационного центра "Ависта  консалтинг", автор ряда публикаций и учебно-методических пособий (г.Москва).

Для специалистов в области права, бухгалтерского учета и налогообложения.

Мы хотим, чтобы программа максимально соответствовала потребностям слушателей. При регистрации укажите наиболее интересующие Вас вопросы, в том числе и не детализированные в данной программе.

Вопросы программы актуализируются на день проведения мероприятия с учетом изменений в законодательстве и заблаговременных пожеланий участников семинара.

Слушатели, заблаговременно задавшие письменный вопрос лектору (до дня проведения семинара) получат письменные рекомендации в раздаточном материале.

Участники семинара обеспечиваются подробными учебно-методическими материалами.

По окончании семинара слушателям выдается именной сертификат.

Стоимость участия в семинаре - 5000 руб.

Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 915. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 263-21-00, 218-21-00, 263-65-35 или отправить сообщение на E-mail: petrova.na@znanie74.ru

 

    В настоящее время большое внимание со стороны государства уделяется гособоронзаказу. Разрабатывается новая государственная программа вооружения, рассчитанная до 2025 года, в соответствие с которой к 2020 году уровень оснащения армии и флота современными образцами вооружения и военной техники должен составить не менее 70 процентов. Многие организации стали заключать контракты по ГОЗ.  С учетом увеличения расходов по ГОЗ государство усиливает и контрольные функции.

   Кстати, на закупку вооружений в 2016 году направлено около 2 трлн рублей. Сэкономить до 200 млрд. рублей в этом году пообещал премьеру РФ Дмитрию Медведеву глава ФАС Игорь Артемьев. Теперь все территориальные подразделения ФАС стараются исполнить обещание главы своего ведомства.

   Чтобы достойно исполнить контракт и не подпасть под серьезные штрафные санкции необходимо не только грамотно заключить договор, но и аккуратно по установленным правилам работать с денежными средствами, подлежащих перечислению на исполнение заказа, правильно организовать и вести раздельный учет и так далее.

   К сожалению, на практике возникает достаточно много вопросов, встречаются и конфликтные ситуации, которые приводят к спорам не только между участниками ГОЗ, но и контролирующими органами.

   В рамках семинара - консалтинга будем разбираться в нюансах законодательства и вырабатывать оптимальные варианты поведения при исполнении ГОЗ.

Основные вопросы программы семинара:

 

        Нормативные правовые аспекты в сфере ГОЗ. Работаем с соблюдением действующего законодательства. Последние изменения правового регулирования в сфере государственного оборонного заказа.

 

          Вопросы контроля. Семь рубежей контроля и их необходимо знать.

        Ответственность за нарушения в сфере гособоронзаказа. Анализ основных нарушений и рекомендации по снижению рисков привлечения к административной ответственности. Планируемые изменения законодательства, направленные на усиление административной и уголовной ответственности в сфере ГОЗ

       Совершенствование законодательства о государственном оборонном заказе. Последние изменения и планируемые поправки в закон о ГОЗ.

Обзор основных изменений норм и правил в сфере ГОЗ. Новые нормативные правовые акты, принятые в 2016-2017 гг. и определяющие новый порядок заключения и исполнения государственных контрактов, контрактов по ГОЗ-2017.

Пакет первоочередных поправок в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе»,

Результаты мониторинга реализации норм Федерального закона «О государственном оборонном заказе, в том числе арбитражные решения по спорам о порядке оплаты работ с использованием отдельных счетов и оспариванию позиции предприятий при отказе осуществлять расчеты вне рамок сопровождаемой сделки.

Новый порядок государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ (постановление Правительства РФ от 17 февраля 2017 г. № 208).

    Особенности ценообразования на продукцию оборонного назначения.

      Нюансы государственного регулирования цен на продукцию по ГОЗ

      Пошаговый инструктаж. Что такое гособоронзаказ и как учитывать его исполнение.

        Правовые основы гособоронзаказа

Участники ГОЗ.

Этапы ГОЗ.

Как заключить госконтракт.

Что включить в госконтракт.

Нюансы документального оформления сделок. Советы по снижению рисков.

Новые подходы в проверки контрагентов. Будьте крайне внимательны особенно при исполнении ГОЗ.

·        Как идентифицировать госконтракт и платежи по нему.

·    Спецсчета в уполномоченном банке. Проблемы банковского сопровождения. Нюансы использования спецсчетов. Анализ спорных ситуаций. Рекомендации по выходу из затруднительных положений.ё

·       Расчеты через Казначейство. Рекомендации в свете последних разъяснений контролирующих органов.

·        Основные правила бухучета (для коммерческих организаций)

Рекомендации по формированию учетной политики и разработке спецстандартов.

Как доработать рабочий план счетов.

Как учитывать доходы.

Особенности учета расходов при ГОЗ.

Учет прямых расходов. Группировка прямых статей затрат на гособоронзаказ.

Учет общепроизводственных расходов.

Учет общехозяйственных расходов.

Как определить финансовый результат.

Рекомендации по составлению РКМ.

·   Особенности налогообложения при выполнении ГОЗ. Особенности раздельного учета.

Особенности формирования налоговой базы по налогу на прибыль организаций, учет доходов и расходов для целей налогообложения. Нормирование рентабельности (прибыли)

Особенности формирования налоговой базы по налогу на добавленную стоимость, особенности применения налоговых ставок по НДС, наиболее сложные и актуальные вопросы применения налоговых вычетов

Раздельный учет по НДС

·       Принципиальные изменения в законодательство о контрактной системе в 2017 году (44-ФЗ). Практика применения.

·        Изменения коснулись и тех, кто закупки делает по 223-ФЗ. На что обратить внимание.

·  Экспресс-обзор новаций 2017 года: право, бухгалтерский учет и налогообложение.

 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ СЛУШАТЕЛЕЙ. Практические рекомендации.

Для участия в семинаре необходимо:

      Сделать заявку (обязательно!) по телефонам в г. Челябинске:

8-(351) 218-21-00; 263-21-00 ( Надежда Алексеевна)

или на email: petrova.na@znanie74.ru, progress@chel.surnet.ru

  Оплатить участие в семинаре на р/счет Общества «Знание». Возможна оплата наличными.

 

Наши реквизиты:

ИНН/КПП 7453002062/745301001- Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание», р/счет № 40703810000120000104
в ПАО Челябинвестбанк, к/счет № 30101810400000000779, БИК 047501779, оконх 98400, окпо 02923051. НДС не взимается.

 

 

 


 


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.