Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Каталог семинаров arrow ОСОБЕННОСТИ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ НОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ПРАКТИКЕ В 2019 ГОДУ
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
ОСОБЕННОСТИ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ НОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ПРАКТИКЕ В 2019 ГОДУ
Город:Челябинск
Дата:
14 Марта 2019 г.
Направление:Право
Тип мероприятия:Очные
ПРИГЛАШАЕМ  НА  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ  СЕМИНАР

14 марта 2019 г. в 1000

Приглашаем принять участие в уникальном образовательном семинаре руководителей предприятий и организаций.

Семинар проводит - ШИГАПОВА ГУЗАЛЬ МАВЛИТОВНА, начальник отдела регистрации прав на земельные участки УФС Государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. 

Стоимость участия: 3300 рублей.  

Всем слушателям предоставляется комплект информационных материалов по теме семинара и документы для бухгалтерского оформления расходов. Выдается именной сертификат.                                 
Время работы семинара с 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 220. Регистрация участников с 930. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 218-66-62; 8-968-266-01-10  или отправить сообщение на E-mail: gracheva.og@znanie74.ru

Семинар адресован работникам исполнительных и законодательных органов государственной власти и муниципальных образований, руководителям и ведущим специалистам служб по управлению имущественными и земельными отношениями, руководителям и специалистам юридических служб предприятий и организаций, землеустроителям, представителям строительных компаний.

Семинар посвящен проблемам, которые возникают на практике при применении норм действующего земельного законодательства с учетом изменений на 2019 год. Анализируются взаимоотношения между государственными органами, муниципальными образованиями и хозяйствующими субъектами по вопросам предоставления земельных участков. Рассматриваются и предлагаются практические рекомендации по сложным и спорным ситуациям, связанным с проблемами земельных отношений, с учетом реформирования  системы государственной регистрации недвижимости и многое другое.

Программа семинара разработана в соответствии с Национальной системой профессиональных квалификаций.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА :

1.            Объекты земельных отношений. Основные принципы земельного законодательства. Отношения, регулируемые земельным законодательством.

2.            Состав земель РФ. Деление земель на категории. Целевое назначение и правовой режим земель в РФ. Изменение видов разрешенного использования земельных участков.

3.            Образование земельных участков. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

4.            Документация, необходимая для образования земельных участков. Требования к образуемым и изменяемым земельным участкам.

5.            Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

6.            Состав земель сельскохозяйственного назначения:

-ранее учтенные земельные участки сельскохозяйственного назначения;

- особенности оборота земельных участков сельскохозяйственного назначения;

-допустимые объекты строительства на земельных участках сельскохозяйственного назначения;

-запрет использования некоторых земельных участков сельскохозяйственного назначения для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства;

- включение земель и земельных участков сельскохозяйственного назначения в земли/границы населённых пунктов, перевод земельного участка сельскохозяйственного назначения в другую категорию земель;

- предоставление земельных участков сельскохозяйственного назначения из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

- Федеральный закон  от 3 июля 2016 года № 354-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации».

- Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения.


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.