Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Каталог семинаров arrow «ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ И СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ 2019: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, ПРАВО. НОВОЕ 2020. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ И ИХ АНАЛИЗ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ»
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
«ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ И СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ 2019: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, ПРАВО. НОВОЕ 2020. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ И ИХ АНАЛИЗ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ»
Город:Челябинск
Дата:
10 Декабря 2019 г.
Направление:Бухгалтерский учёт
Тип мероприятия:Очные

ПРИГЛАШАЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР

10  декабря 2019 г., в 10:00 ч.

«ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ И СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ 2019: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, ПРАВО. НОВОЕ 2020. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ И ИХ АНАЛИЗ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ»

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в образовательном семинаре на тему: «ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ И СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ 2019: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, ПРАВО. НОВОЕ 2020. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ И ИХ АНАЛИЗ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ».

Автор и ведущая: к.ю.н., доцент, аттестованный аудитор и консультант по налогам и сборам, БОНДАРЕНКО ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА, член Научно-экспертного и Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, аттестованный преподаватель Палаты налоговых консультантов России и ИПБ России, ведущий специалист консультационного центра «Ависта консалтинг», автор ряда публикаций и учебно-методических пособий (г. Москва).

Стоимость участия в семинаре одного специалиста - 5550 рублей.

Участникам семинара выдаются методические материалы по теме семинара и сертификат.

Начало семинара в 10:00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 900. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал". Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8-(351) 218-21-00; 8-919-321-09-55.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 218-21-00, 218-21-00 или отправить сообщение на E-mail:  petrova.na@znanie74.ru;bubnova.np@znanie74.ru

Основные вопросы программы семинара:

 

1. Онлайн-кассы – особенности третьего этапа перехода. Перспективы 2020. Особенности нововведений. Анализ спорных вопросов. Как не допустить оплошность и не попасть под ответственность.

 

2. Бухгалтеров начали привлекать к субсидиарной ответственности?! За что могут привлечь бухгалтера – разбираемся в нюансах и расставляем приоритеты.

 

3. Что нужно знать об электронном документообороте. Все самое главное и даже больше.

 

4. Дебиторская и кредиторская задолженность. Риски, которые может доставить контрагент и как их свести к минимуму. Проблемы списания задолженности и создания резервов для целей бухгалтерского и налогового учета.

 

5. Очередной виток усиления налогового администрирования 2019 и перспективы 2020. Что нового в проведении проверок, блокировании счетов, подаче уточненок,  допросах бухгалтеров, стыковке с контрагентами. АСК НДС-3 – как работает и кого проверяют первыми? Инструкция ЦБ РФ по контролю за клиентами в части уплачиваемых ими налогов. Как налоговые органы взаимодействуют с таможней, кредитными организациями и прочими структурами. Особенности передачи финансовой информации из и в зарубежные страны. Особенности налоговой амнистии, как правильно воспользоваться. Новые подходы и претензии контролирующих органов к реальности сделок, экономическому обоснованию, привлечению к субсидиарной ответственности и многое другое.

§  Новое в критериях отбора налогоплательщиков для проведения проверки. Анализируем риски в различных ситуациях и расставляем приоритеты.

§  Анализ статьи 54.1 НКРФ,  направленной на предотвращение использования "агрессивных" механизмов налоговой оптимизации.

§  Субсидиарная ответственность – мощнейшее оружие в руках налоговых органов. К субсидиарной ответственности могут привлечь не только руководителя, но  финансового директора и главного бухгалтера.

§  Особенности контроля рыночной цены. Подводные камни трансфертного ценообразования и контроля за ценой по обычным сделкам. Проблемы безвозмездных сделок. Можно ли без налоговых последствий получить беспроцентный займ.

§  Налоговая выгода должна быть обоснованной. Экономическое обоснование сделок должно быть. Как перекрыть риски.

§  Реальность сделки тоже контролируется. Как обосновать очевидное. Риски признания договора не заключенным, а сделки недействительной.

§  Что делать, если инспектор нашел упущенную выгоду или иные виртуальные доходы.

§  Как защитить себя если ваш контрагент попал в разряд фирм-однодневок или по иным причинам признан недобросовестным.

§  Как проверить контрагента, чтобы максимально перекрыть риски работы с ним.

 

6. Принципы налогового  планирования, которые необходимо знать и применять на практике, чтобы  не угодить под необоснованные обвинения в применения схем ухода от налогообложения.

 

7. Принципиальные изменения в трудовом законодательстве 2019-2020 гг. с нюансами бухгалтерского учета и налоговыми последствиями.  Что необходимо знать об оптимизации оплаты труда, законные варианты снижения. Снова подкорректировали правила предоставления оплаченных дней для прохождения  диспансеризации и медосмотра. Отсутствие лицензии на перевоз своих сотрудников приведет к штрафным санкциям и непризнанию расходов. Что необходимо знать о спецоценке – аргументы за и против прохождения. Новые подходы в проверках ГИТ. Новый профессиональный стандарт для бухгалтеров; необходимость и последствия применения.

8. Принципиальные изменения в гражданском законодательстве с особенностями бухгалтерского учета  и налоговыми рисками.

 

9. В рамках каждого налога обзор изменений, произошедших в  течение 2019 г. – перспективы 2020 г.  Изменяются формы отчетности.  Рекомендации по оптимизации налоговой нагрузки. Обзор спорных вопросов по применению действующего законодательства с учетом последних разъяснений контролирующих органов и судебной практики, в том числе:

§  НДС, ошибки заполнения новой декларации.  Анализ новых правил по НДС в части возврата товара. Важные летние изменения. Особенности применения по сделке разных ставок НДС. Минфин рекомендует по разному начислять НДС при выполнении работ и оказании услуг.

§  Налог на прибыль организаций, в том числе о том, почему база по прибыли не совпадает с налоговой базой по НДС

§  Налог на имущество организаций, в том числе как разобраться, что относится к движимому имуществу и вывести его бесконфликтно из-под налогообложения

§  Транспортный налог, споры и нюансы

§  Земельный налог, очередные проблемы с кадастровой стоимостью

§  УСН и ЕНВД

§  ЕСХН – с 2019 года плательщики подпали под НДС

§  НДФЛ и новые спорные ситуации, нюансы стыковки налоговой базы с базой по страховым взносам

§  Страховые взносы и новые риски

 

10. Бухгалтерский учет 2019-2020.  Анализ спорных вопросов. Минфин России опять поменял планы – когда и какие стандарты будут приняты. Новый стандарт Аренда и обновленный ПБУ 18/02 – Минфин настаивает на их применении уже сейчас. Анализ новых спорных ситуаций и конфликтных моментов. Рекомендации аудиторам и советы бухгалтерам по спорным вопросам ведения учета и подтверждении его достоверности.

 

ВСЕ ВОПРОСЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, АКТУАЛЬНЫХ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.