Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Каталог семинаров arrow Эффективный возврат долгов в сфере ЖКХ в период кризиса
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Эффективный возврат долгов в сфере ЖКХ в период кризиса
Город:Челябинск
Дата:
06 Августа 2020 г.
Направление:Другие
Тип мероприятия:Вебинары

П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  В Е Б И Н А Р

«Эффективный возврат долгов в сфере ЖКХ в период кризиса»

6 августа 2020 г. с 1000 до 1600 

Для руководителей и специалистов ТСЖ, ЖК и УК.

Приглашаем Вас принять участие в уникальном образовательном вебинаре, посвященном работе с собственниками через ГИС ЖКХ. Размещение информации в ГИС ЖКХ специалистами ТСЖ, ЖК, ЖСК, УК.

Ведущий вебинара: Дмитрий Жданухин, генеральный директор Центра развития коллекторства (г. Москва), Председатель Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров, член Рабочей группы по реализации механизма "регуляторной гильотины" в сфере коллекторской деятельности при Правительстве РФ, кандидат юридических наук.

Стоимость участия: 3100 рублей.  

ВНИМАНИЕ!!! Количество участников семинара ограничено!!!

Всем слушателям предоставляется комплект информационных материалов по теме вебинара и документы для бухгалтерского оформления расходов. Выдается именной сертификат.                                 
Время работы вебинара с 10-00 до 16-00 часов. Вебинар проводится на площадке ZOOM.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 218-66-62; 8-968-266-01-10  или отправить сообщение на E-mail: gracheva.og@znanie74.ru

Программа вебинара:

 Тема 1. Особенности работы с долгами в сфере ЖКХ

Текущая ситуация с взыскание долгов в сфере ЖКХ: неэффективности обычного юридического и грубого коллекторского подходов, рост недовольства (взносы на капремонт и т.д.). Специфика возврата долгов за коммунальные услуги: максимальная экономия, специфика информационного воздействия, актуальность публичных мероприятий. Основные черты и принципы коллекторского подхода к взысканию задолженности.

Новый законопроект 02/04/11-19/00097204 «О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц» и предложения по изменению ФЗ-230:  перспективы их влияния на работу с долгами в сфере ЖКХ

Особенности взыскания коммунальных долгов граждан и организаций после пандемии: акцент на сегментацию, помощь и т.д. Анализ специфики работы с долгами в конкретных условиях (региональные, национальные и др. особенности).

 

Тема 2. Возврат коммунальных долгов: организационные аспекты

Механизм взыскания коммунальных долгов, различные модели организации процесса взыскания. Создание инфраструктуры коммунального коллекторства. Сегментирование долгов и особенности организации работы с различными типами задолженности.

Схема компетенций для эффективной работы по взысканию долгов ЖКХ. База знаний для развития коллекторской деятельности: методические материалы, юридические документы, бланки и истории.

Особенности информационного сопровождения коллекторской деятельности в ЖКХ: массовое, групповое и точечное информирование (разбор реальных примеров). Техника проведения массовых мероприятий (публичных слушаний, общих собраний жильцов и т.д.) для повышения эффективности взыскания долгов.

 

Тема 3. Эффективная внесудебная работа по взысканию коммунальных долгов с физических лиц

Особенности режима консультирования. Законные угрозы для взыскания долгов за ЖКУ. Эффективный комплект претензионных документов (решения о выселении, советы по возврату и т.д.).

Техники коллекторской деятельности при взыскании долгов: одолжение, телефонное расследование, коллекторская история и работа с агрессией и возражениями, провокация возврата.

 

Тема 4. Возврат  коммунальных долгов организаций

Алгоритм планирования эффективного возврата долгов организаций в сфере ЖКХ. Расширенная претензионная переписка по ключевым точкам организаций-должников и их бенефициаров. Угроза публичного распространения информация и ее реализация для взыскания проблемных долгов.

Типовые схемы взыскания проблемных коммунальных долгов организаций (как взыскивать с неработающей или банкротящейся организации, противодействие административному ресурсу должников и т.д.).

 

 


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.