Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Контрактная система в сфере закупок в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.2013 г. Реализация. Изменения. Практика контроля ФАС
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Контрактная система в сфере закупок в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.2013 г. Реализация. Изменения. Практика контроля ФАС
Город:Челябинск
Дата:
20 Сентября 2017 г.
Направление:Другие
Тип мероприятия:Очные
П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  С Е М И Н А Р

20 сентября 2017 г. в 1000

Приглашаем принять участие в практическом семинаре руководителей и специалистов юридических и финансовых служб организаций и учреждений.

Участники семинара ознакомятся с действующим  законодательством, регламентирующим закупки для государственных и муниципальных нужд, повысят эффективность проведения закупочных процедур государственнымми и муниципальными заказчиками.

Семинар ведут специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области - руководитель Козлова Анна Алексеевна и заместители Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Сапрыкина Наталья Владимировна и Ливончик Влада Анатольевна

Стоимость участия: 3500 рублей.
Начало семинара в 1000 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 900. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал". Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8-(351) 218-21-00; 263-65-35.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 218-21-00, 263-65-35 или отправить сообщение на E-mail:  petrova.na@znanie74.ru; gracheva.og@znanie74.ru

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:


    Особенности контроля над соблюдением ФЗ-44: контрольные органы и их полномочия.

    Порядок проведения внеплановых проверок и рассмотрения жалоб участников закупки контрольными органами в сфере закупок. Меры реагирования.

    Полномочия антимонопольных органов, меры антимонопольного реагирования, нарушения антимонопольного законодательства в сфере закупок.

    Принципы обоснования  начальной цены контракта.

    Процедуры определения поставщиков по 44-ФЗ.

­   Способы закупок и основания их осуществления: запросы котировок, электронные аукционы, конкурсы,  конкурсы с ограниченным участием,  двухэтапные конкурсы и запросы предложения с ограниченным участием;

­   Основания, условия закупок, требования при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя);

­   Требования к участникам закупки и к составу заявок.

­   Основания установления требований  к квалификации, производственным мощностям и опыту участника закупки.

­   Основания и порядок предоставления преимуществ отдельным участникам закупки. Ограничения участия в закупках.

­   Национальный режим: запреты, ограничения на продукцию, происходящую из иностранных государств.  

­   Требования описанию объекта закупки и формированию лотов.

­   Требования к содержанию проектов договоров. Порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения контрактов.

­   Основные ошибки при формировании извещения и документации о закупке;

­   Работа аукционной, конкурсной, котировочной комиссии: порядок рассмотрения заявок, основания отклонения заявок, порядок оформления протоколов, административная ответственность членов комиссии. 

­   Порядок заключения, изменения и расторжения контрактов.

­   Требования  к исполнению контрактов.

­   Ответственность заказчика за  уклонение от заключения контракта и ненаправление сведений в Реестр недобросовестных поставщиков. Основания и порядок включения сведений в указанный Реестр.

­    Порядок, основания и практика привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок.

 

          В программе семинара возможны дополнения с учетом изменяющегося законодательства.

 


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.