Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Заработная плата и иные выплаты сотрудникам. Нововведения 2023 г.
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Заработная плата и иные выплаты сотрудникам. Нововведения 2023 г.
Город:Челябинск
Дата:
02 Февраля 2023 г.
Направление:Бухгалтерский учёт
Тип мероприятия:Очные

ПРИГЛАШАЕМ  НА  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР

02 февраля 2023 г. с 1000

 

Приглашаем руководителей и главных бухгалтеров принять участие в семинаре.

Семинар ведет - Ольга Анатольевна ШАРКАЕВА, к.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

Ольга Анатольевна ведет большую практическую работу, являясь ведущим специалистом аудиторской компании. Участвует в подготовке и переподготовке профессиональных бухгалтеров. Проводит тематические семинары и конференции для специалистов различного уровня.

Стоимость участия одного слушателя: 4350 рублей. Стоимость дистанционного участия: 3950 руб.

Начало семинара в 10-00 часов.

Семинар проводится по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание". Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".  

Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8 (351) 218-21-00; 8 (919) 321-09-55 или на E-mail: petrova.na@znanie74.ruevdokimova.e@znanie74.ru

Кураторы: Петрова Надежда Алексеевна, Евдокимова Елена Борисовна.

Вопросы программы:

 

1. Изменения в ТК РФ: обязательные условия ТД, удаленная работа - регулирование, оплата труда и возмещение расходов: что необходимо учесть бухгалтеру.

2. Изменения в порядке работы с персональными данными: как должна быть организована обработка пересданных с учетом изменений законодательства- минимум для бухгалтера. Какие документы должны быть у организации и ИП.

3.Оплата труда работников. МРОТ: так что же он включает. Индексация заработной платы - учитываем судебную практику. Надбавки, доплаты, премии: как оформить выплаты, чтобы не потерять расходы? Оплата за работу в выходные - учитываем позицию КС РФ. Локальные акты предприятия, как элемент обоснованности расходов. Ответственность работодателей.

4.Отпуска: виды отпусков. Порядок предоставления ежегодных отпусков. Предоставление ежегодных отпусков совместителям. Случаи замены отпуска денежной компенсацией.

5. Организация расчетов с подотчетными лицами: новое в налично денежных расчетах. Внутренний контроль - новый подход в 2023 году. Операции с денежной наличностью. Статус подотчетного лица при совершении сделки. Какие документы необходимо оформить. Особенности расчетов с организациями и предпринимателями, применяющими специальные налоговые режимы. Как избежать претензий со стороны налоговых органов. Учет расчетов с подотчетными лицами с применением банковских карт. Авансовый отчет. Чем может обернуться нарушение срока представления отчета? Как банк контролирует организацию, ИП и физлиц.

6. Служебные командировки. Оформление, оплата труда за время командировки (порядок расчета среднего заработка, время в пути, болезнь работника в командировке и иные возможные выплаты). Возмещение расходов (расходы на проезд, проживание, суточные); налогообложение расходов, связанных с командировкой. Электронный билет как первичный документ - новая официальная позиция ФНС. Командировка в выходные и праздничные дни. Командировка в место проведения отпуска - как оптимизировать риски. Какие изменения необходимо учесть. Проезд в выходной день - так ли все просто. Отмена командировки: что необходимо учесть в различных ситуациях. Разъяснения Роструда в части документального оформления командировки.

7. Разъездной характер труда: установление, оплата, возмещение расходов. Учитываем изменения с 01 января 2023 года.

8. Гражданско - правовой договор: договор с ИП, самозанятым, физлицом - на что обратить внимание, чтобы не потерять расходы. Порядок налогообложения и исчисления страховых взносов в 2023 г. - сходства и различия.

9.НДФЛ: Отчетность за 2022год: проверим данные уходящего года. Новые даты признания дохода. Новое в порядке удержания, перечисления и отчетности по налогу в 2023 году. Налоговые регистры. Когда подавать уведомление в налоговую инспекцию?

10. Социальное страхование: Объединение Фондов: новые тарифы и единая база для исчисления взносов, новая ежемесячная и ежеквартальная отчетность страхователя. Отмена справки по форме 182н - что необходимо предпринять работодателю.

 

ВСЕ ВОПРОСЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, АКТУАЛЬНЫМИ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА.


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.