Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Актуальные вопросы применения Трудового кодекса РФ в свете последних и грядущих изменений
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Актуальные вопросы применения Трудового кодекса РФ в свете последних и грядущих изменений
Город:Челябинск
Дата:
28 Октября 2016 г.
Направление:Другие
Тип мероприятия:Очные

П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  С Е М И Н А Р

    28 октября 2016 г. в 1000

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в практическом семинаре.

Семинар проводит: Головина Светлана Юрьевна, доктор юридическаих наук, профессор, заведующая кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, член постоянно действующей рабочей группы Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов по обобщению правоприменительной практики и подготовке предложений по дальнейшему совершенствованию трудового законодательства, автор около 200 научных и научно-практических публикаций, соавтор учебников по трудовому праву и Комментариев к Трудовому кодексу РФ.

 

Стоимость участия в семинаре - 4600 руб.

Оплатить участие в семинаре на р/счет ЧООООО Общество "Знание" России.

Возможна оплата наличными.

Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 915. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 263-21-00, 263-40-92, 264-01-61 или отправить сообщение на E-mail: petrova.na@znanie74.ru

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

 

1.        Прием на работу, переводы и увольнение работников. Общие правила приема на работу и заключения трудового  договора. Изменение требований к составу документов, предъявляемых при приеме на работу,  с 1 января 2017 г. Заключение гражданско-правового договора: риски признания отношений трудовыми. Испытание при приеме на работу и иные способы определения соответствия работника поручаемой работе: новые возможности.

Особенности приема на работу отдельных категорий работников (бывших государственных и муниципальных служащих, иностранных работников, дистанционных работников).

Отказ в заключении трудового договора: установление срока оформления письменного отказа, риски и правовые последствия. Фактический допуск к работе без оформления трудового договора: правовые последствия.

Изменение условий трудового договора по соглашению сторон и по инициативе работодателя. Правовые возможности поручение работнику работы, не предусмотренной трудовым договором.

Прекращение трудового договора: новые судебные практики. Увольнение по собственному желанию и по соглашению сторон.  Порядок расторжения трудового договора при сокращении численности или штата работников. Увольнение за нарушения трудовой дисциплины. Гарантии при увольнении, установленные отдельным категориям работников (несовершеннолетним, лицам с семейными обязанностями, членам профсоюза).

2.        Рабочее время и время отдыха. Сокращенная продолжительность рабочего времени и дополнительные отпуска для работающих во вредных и опасных условиях труда: порядок установления.

Особенности установления режима неполного рабочего времени для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Ежегодные оплачиваемые отпуска: порядок предоставления и использования. Разделение отпуска на части и замена отпуска денежной компенсацией. Новые льготы для лиц с семейными обязанностями, учитываемые при составлении графиков отпусков.

Учебные отпуска, обязательность их предоставления.

3.        Заработная плата. Уточнение сроков выплаты заработной платы. Усиление ответственности работодателей за невыплату или неполную выплату в установленный сок заработной платы работникам. Изменение правил о материальной ответственности работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику. Увеличение сроков обращения в суд за разрешением споров о невыплате заработной платы. 

Ограничение размеров оплаты труда руководителей отдельных организаций. Ответственность за несоблюдение требований закона об ограничении размеров заработной платы. Размещение информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

4.        Профессиональные стандарты. Обязательность профессиональных стандартов. Порядок внедрения профессиональных стандартов. Особенности применения профессиональных стандартов в отдельных организациях.

5.        Изменения и дополнения Трудового кодекса РФ, вступающие в действие с 1 января 2017 года.

Независимая оценка квалификации работников. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на прохождение независимой оценки квалификации.

Особенности регулирования труда работников микропредприятий. Типовая форма трудового договора с работником микропредприятия.

 


 Для участия в семинаре необходимо:

                   Сделать заявку (обязательно!) по телефонам в г. Челябинске:

8-(351)218-21-00, 263-21-00, 263-65-35

или на email  info@znanie74.ru , petrova.na@iznanie74.ru

 

gracheva.og@znanie74.ru

по форме:

 

№ п/п

Наименование организации

(ИНН/КПП)

Ф И О участника,

Должность

Контактный телефон

(с кодом города)

1.   

 

 

 

 


Новости
27 April 2024 г.

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.