Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости
Архив новостей
Текущие новости
16 August 2019 г.

Пример изображенияВ Челябинске продолжает реализацию проект «Социальный туризм» для пенсионеров на базе Челябинской организации Общества «Знание». 30-31 июля 2019 года в рамках данного проекта состоялась поездка в Республику Башкортостан. В программе поездки: посещение музеев, памятников культуры, достопримечательностей республики.

 
15 August 2019 г.

Пример изображенияУникальный для России проект "SMART-волонтер" реализует Общество "Знание" в Челябинской области.  Мы  обучаем волонтеров "серебряного" возраста тому, как  обучать своих сверстников работе на смартфоне. 14 августа 2019 года состоялась финальная лекция для первого потока слушателей – «ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ». Её провел председатель Правления Общества «Знание» Владимир Лушников.

 
07 August 2019 г.

Пример изображенияВ ходе реализации Президентского гранта с ноября 2018 года по август 2019 года проведен комплекс мероприятий (лекций, тренингов, занятий, практических школ и т.п.), направленных на содействие повышению качества жизни и продлению активного долголетия для людей старшего возраста через повышение их образовательного уровня и приобретение новых навыков и компетенций.

 
06 August 2019 г.

Пример изображенияПрошла пора теоретических занятий у "серебряных" SMART-волонтеров* Общества "Знание". Полученные навыки они начинают применять в практической работе. Пока их ровесники по старинке выращивают огурцы на садовых участках, участники проекта делят на участки учебную аудиторию и помогают в практических занятиях новым "студентам".

 
02 August 2019 г.

Пример изображенияУникальный для России проект «Smart-волонтер» стартовал в  июне 2019 года в Обществе «Знание» в Челябинске. В рамках  проекта запланирован 3-хмесячный цикл образовательных мероприятий по цифровым технологиям для серебряных волонтеров. 29 июля 2019 года в Обществе "Знание" состоялся оечердной семинар для smart-волонтеров на тему "полезные программы для вашего смартфона".

 
27 July 2019 г.
Пример изображения"SMART-волонтер" - уникальный пилотный проект Общества "Знание».  Мы  обучаем волонтеров "серебряного" возраста обучать своих сверстников работе на смартфоне. Проект вызвал огромный интерес СМИ, информационных агентств, пользователей соцсетей. Информация о проекте Общества "Знание" попала в КРАСНЫЙ БЛОКНОТ Алексея Текслера, ВРИО Губернатора Челябинской области.
 
10 July 2019 г.
Пример изображения8 июля пожилые люди с нарушением зрения и слуха с сопровождающими их лицами из Кыштыма, Снежинска, Касли и Верхнего Уфалея на двух автобусах поехали насладиться красотой уральской природы и с удовольствием провести время. Куказар встретил нас солнечной, почти без дождя, погодой. Воздух, напоенный ароматами трав и хвойных деревьев, наполнял лёгкие отдыхающих. Лёгкий ветерок не давал перегреться на солнце.
 
05 July 2019 г.
Пример изображения4 июля 2019 года  продолжились занятия по освоению смартфонов для «серебряных» волонтеров в с. Миасское Челябинской области. На базе МКУ «Красноармейский МФЦ» с помощью Елены Синявиной и молодых волонтеров, помогая друг другу советами, участники занятия присоединились к кругу пользователей популярной сети Инстаграм. Особенностью занятия стало то, что лектор общалась со "студентами" через скайп.
 
04 July 2019 г.
Пример изображенияВ Обществе «Знание» в Челябинске в  июне 2019 года стартовал уникальный и единственный в России проект «Smart-волонтер», в рамках которого запланирован 2-хмесячный цикл образовательных мероприятий по цифровым технологиям для серебряных волонтеров. На сегодняшний момент записались 23 серебряных волонтера в возрасте от 55 до 78 лет, среди  которых – бывшие преподаватели, научные сотрудники, бухгалтеры.
 
28 June 2019 г.
Пример изображенияПроект «SMART-ВОЛОНТЕР», стартовавший в Челябинске по инициативе Общества «Знание» в начале июня 2019 года,  стал продолжением Школы «серебряных» волонтеров. Он направлен на развитие навыков «цифровых» знаний среди активных пожилых людей. Из Челябинска проект шагнул сначала в Коркино. А 28.06.19 г. первое мероприятие уникального социального  проекта состоялось в  Красноармейском р-не Челябинской обл.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 441 - 450 из 971
Новости
27 April 2024 г.