Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ «ЗНАНИЕ»: ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ
Архив новостей

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ «ЗНАНИЕ»: ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ

 

О порядке расторжения брака, о разделе имущества, а также о размере алиментов – об этом и многом другом узнали на лекции по правовой грамотности в Обществе «Знание».
4 марта 2019 года в Обществе «Знание» состоялась очередная лекция по праву для челябинских пенсионеров на тему «Развод, раздел имущества, алименты»*, лектор – Сивков Андрей Алексеевич, руководитель юридической компании «Константа», юрист.

 Слушатели на мероприятии узнали о правовом статусе супругов, об их ответственности друг перед другом и государством, разобрались в понятии семейного права. Детально рассмотрели Семейный кодекс РФ: порядок расторжения брака, раздел имущества, алиментные обязательства родителей и детей, алиментные обязательства других членов семьи, порядок уплаты и взыскания алиментов. 

Особую заинтересованность пенсионеры стали проявлять, когда речь зашла об алиментных обязательствах,  лектор ответил на вопросы о размере алиментов, взыскиваемых за несовершеннолетних детей в твердой денежной форме, о взыскании алиментов на детей, оставшихся на попечении родителей, а также о праве на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.

По окончанию мероприятия Андрей Алексеевич провел индивидуальную консультацию со слушателями по вопросам семейного и земельного права.

Выражаем благодарность Андрею Алексеевичу, а также сотрудникам юридической компании «Константа» за проведение цикла мероприятий по правовой грамотности».

*Мероприятие проведено в рамках Благотворительной программы «Статус: Онлайн»

 
Новости