Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Учиться и еще раз учиться!
Архив новостей

Учиться и еще раз учиться!

 


Люди старшего поколения всегда открыты новому, хотят учиться и развиваться. Челябинское Общество «Знание» всегда поддерживает таких активистов. Поэтому с 24 по 26 августа 2020 года прошёл бесплатный обучающий очный курс по работе на смартфоне для жителей города от 55 до 65 лет «Основы мобильной грамотности». Из-за пандемии коронавируса они ждали этой возможности 4 месяца, поэтому сразу образовалось 2 группы учащихся.


С 19 августа 2020 года Правительством Челябинской области были разрешены массовые мероприятия с соблюдением мер безопасности, поэтому организаторы предусмотрели все рекомендации: обязательная маска, обработка рук и мест для обучения антисептиком и проверка температуры ежедневно на протяжении всего курса.



Каждый слушатель пришёл со своим смартфоном и за 3 дня смог освоить на нём такие приложения, как Сбербанк Онлайн, 2ГИС, Яндекс Такси, Цены в Аптеках, инстаграм и мессенджеры.
Преподаватели Лиховидько Екатерина Евгеньевна и Поверинова Анастасия Андреевна помогли слушателям не только установить приложения, но и рассказали про интересные функции каждого из них, отработав каждую на практике, а также каждому учащемуся помогли создать личный аккаунт в Instagram, создавать и выкладывать фотографии, и вести свой блог. Конечно, не обошлось без SMART-волонтёров, которые с удовольствием помогали своим сверстникам.



Теперь выпускники смогут с лёгкостью простроить свой маршрут в любом городе, объехать все достопримечательности, а по необходимости воспользоваться такси и оплатить поездку картой, запечатлеть лучшие моменты на камеру и поделиться ими в инстаграм с помощью своего смартфона!

Еженедельно Общество «Знание» (Челябинск) проводит просветительские обучающие онлайн-лекции на бесплатной платформе Zoom. Приглашаем вас на ближайшую лекцию «Защита от финансового мошенничества», которая состоится 31 августа в 14:00. Подключиться к лекции необходимо по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/3512193757

С расписанием  предстоящих лекций можно ознакомиться на сайте Общества «Знание» http://www.znanie74.ru/

 

«Занятия были плодотворными, узнала много нового. Получила полезную информацию. Прошу записать меня на следующие курсы. Большое спасибо организаторам и преподавателям Екатерине и Анастасии за организацию курсов», Злобина Л.

 

«Спасибо за организацию, очень нужное дело. Всё доходчиво объяснили. Буду рекомендовать и советовать своим. Надеюсь в будущем узнать много интересного и нужного. Благодарю!», Хамзина Э.

 

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

#ХотимУчиться
 
Новости