Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Рисуем для себя здоровье.*
Архив новостей

Рисуем для себя здоровье.*

Мы предлагаем вам изобразить своё здоровье на листе бумаге, изобразив дерево. Проверьте, чтобы оно прочно укоренилось, чтобы ветви были прочными, рисунок ярким и красочным!

 

Именно такие рисунки получились у наших слушателей, которые посетили онлайн-мастер-класс «НейроДрево», который прошёл 27 октября 2020 года в Обществе «Знание» (Челябинск).

 

 

 

Лектор - психолог, специалист нейрографики, энерготерапевт, Грохотова Наталья Анатольевна (г. Орёл), в прямом эфире вместе со слушателями рисовала древо жизни и здоровья. Все обменивались мнениями, рассказывали об ассоциациях, которые возникают и о чувствах, которые испытывают во время арт-терапии. 

 

 

В конце мастер-класса слушатели показали свои работы, а Наталья Анатольевна говорила, что получилось хорошо, а что нужно ещё добавить к рисунку, чтобы чувствовать себя лучше.

 

 

 

 

К онлайн-мастер-классу присоединились Комплексные центры социального обслуживания населения Челябинской области, и процесс настолько их впечатлил, что они решили применять арт-практику и в своей работе с посетителями дневных отделений.

 

Предлагаем и вам нарисовать своё НейроДрево здоровья, посмотрев мастер-класс в записи на YouTube канале https://www.youtube.com/user/znanie174

«Потрясающий мастер-класс! Заряд эмоций на весь день! Я даже физически почувствовала себя более спокойной и расслабленной, спасибо!», Лидия, 72 года

Запись мастер-класса:

https://www.youtube.com/watch?v=v9-OFxt8BTc

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
#ХотимУчиться

 
Новости