Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Универсальные советы сохранения хорошего настроения
Архив новостей

Универсальные советы сохранения хорошего настроения

 

Челябинское региональное отделение Российского общества «Знание» в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» проводит просветительские мероприятия для слушателей старшего поколения.

03 декабря на онлайн-площадке ZOOM Челябинского Общества «Знание» состоялась онлайн-лекция на тему «Универсальные советы сохранения хорошего настроения».

Лекцию провела Серова Лидия Анатольевна, ведущий психолог пансионата для пожилых людей «ОПЕКА Щукинский», практикующий системный семейный психолог, коуч, г. Москва.

 Слушатели самостоятельно со своих смартфонов и компьютеров присоединялись к лекции по предоставленной ссылке (идентификатору), а также они самостоятельно с использованием смартфона и общего чата прошли регистрацию на мероприятии.

На лекции, прошедшей в режиме видеоконференции слушателям рассказали о важности сохранения хорошего настроения, особенно для старшего поколения в период пандемии. Участникам ещё раз напомнили о способах сохранения жизнерадостности, это могут быть занятия спортом, комфортный сон, какое-либо хобби, посещение интернет-ресурсов. Вместе со слушателями, лектор выполнила упражнения для поднятия хорошего настроения. Слушатели прошли шуточный онлайн-тест, а после обменялись результатами друг с другом. Лидия Анатольевна в режиме онлайн пообщалась со зрителями и ответила на их вопросы.

В мероприятии приняли участие 30 человек, в основном люди старшего поколения.

Модератором была Аббакумова Анастасия Андреевна, г. Челябинск.

Организаторы: Челябинский филиал Российского общества «Знание», партнёрская поддержка от Общества «Знание».

 

#хотимучиться #цифровойкуратор74 #цифровойкуратор #РОЗ74

 
Новости
27 April 2024 г.