Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Настолько ли страшна деменция, какой её описывают окружающие?
Архив новостей

Настолько ли страшна деменция, какой её описывают окружающие?

Эту тему затронула  на онлайн-лекции Кузнецова Татьяна Сергеевна, директор организации «Человек Напротив», тренер-консультант по уходу за людьми с деменцией.

Татьяна Сергеевна рассказала слушателям, что такое деменция и как с ней бороться. Оказалось, что всё не так страшно, как кажется. Во-первых, для предотвращения деменции необходимо постоянно проявлять мозговую активность, будь то чтение новых книг или выполнение повседневных заданий другой рукой. Также были рекомендованы занятия жонглированием и решения различных логических задач. Во-вторых, для людей старшего поколения необходимо вести активную социальную жизнь, общаться с друзьями и родственниками и посещать культурные мероприятия, впрочем, прогулки на свежем воздухе тоже подойдут.

Во второй половине онлайн-лекции Татьяна Сергеевна вместе со слушателями выполнила комплекс упражнений, направленный на развитие мелкой моторики и координации, которые также необходимы для профилактики деменции.

 

В конце лекции слушателям в очередной раз напомнили, что даже при подозрениях на деменцию необходимо обращаться к специалисту! 

Берегите себя и своих близких!

Этот и другие видеоролики вы можете посмотреть на нашем YouTube канале: https://www.youtube.com/user/znanie174 

«Татьяна Сергеевна, спасибо вам за такую ценную информацию. Благодаря таким лекциям я развиваюсь, а не стою на месте! .»

Анна, 79 лет 

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
 
Новости
27 April 2024 г.