Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Культура Древней Греции. Декор. Рукоделие.
Архив новостей

Культура Древней Греции. Декор. Рукоделие.

 

Термин «античность» возник в XV в., в переводе с латинского он означает «древний» и употребляется по отношению к истории и культуре Древней Греции и Древнего Рима

Про древнюю Грецию, её мифы, философию и архитектуру, слушателям Общества «Знание» 11 мая 2021 года рассказала Кузнецова Татьяна Сергеевна, директор организации « Человек Напротив», тренер-консультант по уходу за людьми с деменцией.

На онлайн-конференции Татьяна Сергеевна рассказывала о театре, вазописи, поэзии, костюмах Древней Греции и их быте.

В Древней Греции театр был одним из факторов общественного развития, распространяя в народе религиозные и социально-этические понятия и объединяя тем самым разнообразные слои населения городов и деревень.

На онлайн мероприятии лектор рассказала об интересных фактах о Древней Греции, такие как: Первые 13 олимпийских игр состояли всего из одной дисциплины - бега.  Древняя Греция объединяла в своем составе более 1,5 тысяч самостоятельных городов, образующих отдельные государства.

 

Ближе к концу конференции на онлайн-площадке ZOOM слушатели просмотрели мастер класс по декору глиняных горшков в греческом стиле с комментариями Татьяны Сергеевны, а так же научились создавать греческие вазы своими руками.

Присоединяйтесь к нашему YouTube-каналу (https://www.youtube.com/user/znanie174), чтобы посмотреть эту и другие видеолекции.

 

«Было интересно слушать о мифах Древне Греции, спасибо Татьяне Сергеевне за информативную лекцию! Особенно понравилась роспись глиняных горшков в стиле Древней Греции»

Светлана, 72 года

 

 

* Реализация социально-значимого проекта «"Цифровая" независимость, как фактор сохранения качества жизни пожилых людей в период пандемии» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЦифроваяНезависимость

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

 

 
Новости