Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Увеличение пенсий для жителей сельской местности
Архив новостей

 Увеличение пенсий для жителей сельской местности

Возможно, это изображение (экран)

На онлайн-площадке Общества «Знание» 18 июня 2021 года прошла лекция на тему «Увеличение пенсий для жителей сельской местности». О тонкостях и нюансах начисления пенсий рассказала Черемных Ольга Алексеевна, начальник отдела назначения пенсий с учётом специального стажа отделения ПФР по Челябинску.

С 2019 года жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Прибавка к пенсии сельских пенсионеров после индексации с 1 января 2021 года составляет 1 511,12 руб. в месяц (25 % от размера фиксированной выплаты).

Ольга Алексеевна рассказала слушателям Общества «Знание» в каких случаях положена индексация пенсий для жителей сельской местности:

  гражданин должен иметь не менее 30 лет стажа за работу в сельском хозяйстве по профессии, предусмотренной установленным Правительством перечнем, при условии обязательной уплаты страховых взносов в ПФР;

  гражданин не должен осуществлять в данный момент работу или иную деятельность, за которую уплачиваются взносы на пенсионное страхование;

  гражданин должен проживать в сельской местности.

«Очень важно помнить, что при переезде из села в город, выплата надбавки к пенсии прекращается» - подвела итог лекции Ольга Алексеевна.

В конце занятия слушатели смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от лектора.

Присоединяйтесь к YouTube-каналу Общества «Знание», у нас всегда интересные и полезные лекции https://www.youtube.com/user/znanie174

«Сегодня состоялась отличная онлайн-лекция с Черемных Ольгой Алексеевной. Я очень давно живу в сельской местности и благодаря Обществу «Знание» узнала важную для себя информацию».                                                                                                                                                                                                                                                  Нина, 70 лет

*Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

#ПравоНаЗнания

#ГрантыГубернатора74

 
Новости