Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Полезные приложения для смартфонов
Архив новостей
Полезные приложения для смартфонов
Возможности смартфона практически безграничны, если правильно его использовать. О полезных программах и приложениях для смартфона слушателям Общества «Знание» (г. Челябинск)  рассказала Лиховидько Ольга Александровна на очно-дистанционном тренинге  29 июля 2021 года.

 http://www.znanie74.ru//images/stories/JJ/30.07.2021-1.jpg

На просветительском мероприятии слушатели узнали сайтах для бронирования билетов на самолёт или поезд, сайтах для бронирования квартир, номеров отелей и хостелов, а также о сайтах для отслеживания городского транспорта.

Ольга Александровна отметила, что в момент поиска информации в интернете необходимо быть внимательным и читать о том, что написано на самом сайте.  На занятии лектор рассказал о кибербезопасности.

«Чтобы обезопасить свой кошелёк, лучше всего завести 2 дебетовых карты. Для чего? Для того, чтобы с одной карты вы могли оплачивать онлайн-заказы, а на второй карте хранить основной доход и не оставлять данные ни на каких сайтах» - подчеркнула Ольга Александровна в конце лекции.

http://www.znanie74.ru//images/stories/JJ/30.07.2021-2.jpg

Слушатели смогли задать вопросы лектору. Больше всего их интересовали путешествия и работа с сайтом Booking.com.

Ознакомиться с записью лекции вы можете на нашем YouTube канале: https://www.youtube.com/user/znanie174

«Хочу поблагодарить наше любимое Общество «Знание» и лично Ольгу Александровну за такую познавательную лекцию. Я узнала очень много нового для себя. Я люблю путешествовать и теперь с полученными знаниями, это станет ещё проще и доступнее!»

Нина , 69 лет

 

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

#ХотимУчиться

 

 
Новости