Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Вакцинация от COVID-19
Архив новостей

Вакцинация от COVID-19

 

Существует множество вопросов касательно вакцинации, один из них «Вакцинация от COVID-19 это право или же обязанность каждого гражданина?»
 
 
Пример изображения

На онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM 15 ноября 2021 г. об этом рассказали Агеева  Ольга Викторовна - главный врач ГБУЗ «Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и Софейкова  Татьяна Викторовна  - заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по медицинской профилактике.


С приветственным словом к участникам онлайн-мероприятия обратилась Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Пример изображения

«Все международные стандарты, связанные с защитой прав человека, не просто дают государствам вводить ограничительные меры, но и обязывают каждое государство принимать решительные меры, направленные на борьбу с пандемией» - отметила Юлия Александровна.

 

Пример изображения

 

На онлайн мероприятии слушатели узнали о различиях в составе вакцин от коронавируса. Ольга Викторовна подробно объяснила участникам конференции почему нужно прививаться и чем отличается вакцина СПУТНИК ЛАЙТ от СПУТНИК V.

«В полномочия главного санитарного врача входит объявление обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан с целью предупреждения распространения инфекционного заболевания» - разъяснила Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» Софейкова Татьяна Викторовна.

На протяжении всего онлайн-мероприятия участники задавали вопросы лекторам. Одним из самых популярных стал вопрос о противопоказаниях к прививке.

Более подробно ознакомится с онлайн-лекцией вы можете на нашем Ютуб-канале https://www.youtube.com/user/znanie174

«Спасибо Юлии Александровне, Татьяне Викторовне, Ольге Викторовне и нашему Обществу «Знание» за возможность получить ответы на интересующие вопросы. Я смогла узнать важную для меня информацию. Не смотря на то, что я уже давно сделала прививку, мне было интересно присутствовать»

Любовь (79 лет)*

*Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

#ПравоНаЗнания

#ГрантыГубернатора74

 
Новости