Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Южноуральцы на экскурсии по Кузнецкому мосту
Архив новостей

Южноуральцы на экскурсии по Кузнецкому мосту.

  Пример изображения

9 марта 2022 года 70 южноуральцев побывали на виртуальной экскурсии по улице Кузнецкий мост в Москве. Просветительское мероприятие прошло на онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM, а экскурсоводом была Горелова Светлана Игнатьевна, кандидат исторических наук, доцент факультета управления Российского государственного гуманитарного университета (г.Москва).

Пример изображения

Светлана Игнатьевна рассказала слушателям Народного Университета историю этой улицы, а также интересные факты о зданиях, которые находятся в этом месте.  На этой улице есть такие архитектурные сооружения как доходный дом князя Гагарина, который построили в конце 19 века, доходный дом генеральши М.В. Сокол, архитектором которого был сам И.П. Машков, здание банка «Лионский кредит» и многое другое.

Пример изображения

Участники мероприятия узнали много нового для себя, на протяжении лекции задавали вопросы Светлане Игнатьевне.

 

На YouTube-канале Общества «Знание» (г.Челябинск) всегда интересные и полезные лекции, присоединяйтесь к нам по ссылке https://www.youtube.com/user/znanie174

 

«Светлана Игнатьевна отличный лектор! Спасибо за такую подробную и глубокую экскурсию по улице Кузнецкого моста. На лекции я узнала много нового для себя, особенно понравилась возможность общаться с лектором напрямую, задавать вопросы. Спасибо Обществу «Знание» за такие важные и полезные мероприятия»

Любовь, 58 лет

 

* Реализация социально-значимого проекта «"Цифровая" независимость, как фактор сохранения качества жизни пожилых людей в период пандемии» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЦифроваяНезависимость

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

 
Новости