Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Социальные проекты arrow Благотворительные акции arrow Подписка
Наши проекты
Подписка

Газета "Знанием" сильна

Акция "Глобальная деревня" приобретает новых сторонников  

 

В шести старинных населенных пунктах Каслинского района восстановлена связь с глобальным миром информации. С января 2008 года деревни Воскресенское, Юшково, Красный Партизан, Клеопино, Григорьевка и Знаменка присоединятся к семье подписчиков "Челябинского рабочего" - газеты, с помощью которой их жители смогут своевременно узнавать обо всех актуальных событиях Южного Урала, России и зарубежья. Подписка этих селений стала возможной благодаря нашей акции "Глобальная деревня" и участию в ней челябинской областной организации общество "Знание" России, которая взяла на себя денежные расходы.

 - Интерес к акции "Глобальная деревня" у общества "Знание" возник не случайно, - говорит председатель правления ЧОООО общество "Знание" России Владимир Лушников. - Вот уже 60 лет наша организация занимается просветительской деятельностью, работает с населением и специалистами в сфере дополнительного образования и повышения квалификации. Безусловно, мы не могли остаться равнодушными к призыву "Челябинского рабочего" помочь отдаленным селам области, способствовать обеспечению их оперативной информацией.

В XVIII веке, когда были образованы названные призаводские поселения Каслинского чугуноплавильного, железоделательного и литейного завода, в них ": числилось 1456 вечноотданных мастеровых, рабочих людей и собственно крепостных крестьян мужского пола" - так сообщает ревизская сказка (перепись населения) 1795 года. Сегодня, двести лет спустя, деревни наполовину опустели. В Знаменке, например, осталось всего сорок жителей. С нового года они, как и жители других каслинских сел, смогут читать "Челябинский рабочий" - в библиотеке, на почте и в других местах.

«Челябинский рабочий», 8 декабря 2007 года

 

 
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.