Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow События в фотографиях arrow Вера, надежда, любовь в Российских семьях
Архив новостей
Вера, надежда, любовь в Российских семьях

Киноакция с таким названием торжественно стартовала 27 сентября 2009 года в актовом зале Челябинской областной организации Общества «Знание» России. Там же состоялся мастер-класс по проведению киноакции для всех желающих с демонстрацией лучших фильмов Всероссийского кинофестиваля «Семья России». Новость об этом мероприятии появилась на сайте Общественной палаты Российской Федерации.  

Инициативные группы бесплатно получили комплекты с дисками и материалами для проведения своих собственных малых киноакций. Одними из основных участников мастер-класса были педагоги дополнительного образования школ города.

Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» проводится уже шесть лет. В его конкурсной программе участвуют документальные фильмы, рассказывающие о красоте супружеской жизни, радости материнства и утверждающие семью как одну из базовых ценностей человеческого общества. В Челябинской области всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» начала проводиться с 2007 года по инициативе ЧР МОО «Трезвение». В этом году акция проходит при поддержке Администрации г. Челябинска, ЧОООО «Общество «Знание» России», ЧООО «Русский Культурный центр», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», Студии «Доброе кино».

С вступительным словом к челябинцам и гостям города обратился председатель правления Челябинской областной организации Общество «Знание» России Владимир Лушников. По завершении мероприятия зрители заинтересованно обсуждали просмотренные фильмы и искренне благодарили организаторов.

2009 год объявлен в России годом молодежи, поэтому одним из основных акцентов киноакции этого года будет формирование семейных ценностей подрастающего поколения и поднятие престижа института семьи в молодежной среде.

Киноакция будет проходить в течение месяца, до 25 октября 2009 года в формате киносеансов на нескольких площадках Челябинской области: в ВУЗах, профессиональных училищах, школах, различных организациях. В прошлом году зрителями киноакции стали более 4 000 человек.

 

 

 

Олег Бушуев, председатель правления ЧРМОО "Трезвение"

Татьяна и Илья - ведущие киноакции

Петр Акимов, председатель правления ЧООО "Русский культурный центр"

 

 

 

Зрители киноакции

Момент обсуждения

Зрители

 

Другие фотографии:

 

 
Новости