Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Архив новостей
Архив новостей
Министр информационных технологий отметил работу Общества "Знание"

 

Министр информационных технологий и связи Александр Козлов рассказал о развитии телекоммуникационных технологий на Южном Урале

Руководитель ведомства ответил на вопросы корреспондентов сайта 2074.ru.

7 мая связисты России отметили свой профессиональный праздник – День радио. В преддверии этой даты руководитель профильного ведомства – министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов – дал интервью корреспонденту сайта 2074.ru.

Он подробно ответил на вопросы журналиста о проблеме цифрового неравенства и обеспеченности отдаленных районов области широкополосным Интернетом. Согласно данным, приведенным Александром Козловым, 61% домохозяйств области подключены к сети, при этом уровень в городах выше, чем в сельских населенных пунктах. Также на показатель влияют социальные факторы – разница в уровне доходов, возрасте, состоянии здоровья. «Для многих людей старшего поколения Интернет непонятен, и они им не пользуются, – отмечает министр. – Однако мы понимаем, что эту часть населения тоже нужно делать интернет-пользователями, например, потому что государство в последнее время серьезно увеличило свое присутствие в Сети. Через Интернет можно получить госуслуги, доступ к официальным сайтам всех органов власти и содержащейся на них информации. Поэтому мы поддерживаем организации, которые занимаются обучением населения компьютерной грамотности. У нас в области в этом направлении работает общество «Знание», запущен проект «Бабушки и дедушки онлайн», есть проект на базе областной научной библиотеки и еще ряд обучающих программ, которые позволят заинтересованным людям пройти курсы и обучиться компьютерной грамотности».

Рисунок1

С полным текстом интервью можно ознакомиться, перейдя по ССЫЛКЕ

 
Новости