Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Дела садовые. Общество "Знание" помогает садоводам и огородникам приобрести агрономические знания
Архив новостей

Дела садовые. Общество «Знание» помогает садоводам и огородникам приобрести агрономические знания

Из серии: Рассказ очевидца

 В Челябинском лектории Общества «Знание» 19 января 2018 года прошло очередное занятие Народного университета. Агроном  Людмила Ивановна Пашнина провела мероприятие «Агрономия. Выращивание рассады. Овощные культуры»*


     Я не могу отнести себя к знатокам сада-огорода, но наличие участка у родителей и свой сад позволяли мне считать себя подготовленным огородником. Как же я ошибался. Рассказ Людмилы Ивановны был наполнен тонкостями агрономии: подготовка грунта к посадке рассады томатов и перца; обработка земли и семян; борьба с сорняками и вредителями. Особый интерес у меня вызвал рассказ о правильном пикировании и обработке почвы и растений новыми препаратами, содержащими микроорганизмы и микроэлементы.
     Люди, сидевшие в зале, активно задавали вопросы, обсуждали между собой и с агрономом новые приёмы при посадке растений в «улитку». Незаметно для себя я исписал две страницы убористым подчерком и уже вечером, в кругу семьи, давал подробные консультации по культуре земледелия и овощеводства на отдельно взятом участке. 
    Огромное спасибо, Людмила Ивановна! Особая благодарность Челябинскому Обществу «Знание» за интересные и познавательные мероприятия!
 

                                                                                                                        Константин К.

 

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 
Новости