Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Социальные проекты arrow Конкурс молодых ораторов arrow 2017 г.
Конкурс молодых ораторов 2017 г.

Пример изображенияФинал областного конкурса молодых ораторов «Златоуст»21 апреля 2017 г. прошел в Челябинске в Обществе «Знание». Неожиданно для организаторов конкурс в этом году стал поистине международным - впервые в финале выступили студенты из 7 стран. В ораторском искусстве в Обществе "Знание" соревновались граждане Республики Конго, Республики Мали, Иордании, Китая, Туркменистана, Кахастана и России. Они учатся в различных вузах Челябинской области. Например, Дену Умар из Мали учится в филиале "Военно-воздушная академия" в г. Челябинске, Ахмад Хасан Мустафа Али из Иордании и Чжу Хунли из Китая - в Южно-Уральском государственном университете.

В финале приняли участие 49 студентов высших и профессиональных учебных заведений Челябинской области, занявшие первые тместа в рамках тлокальных отборов конкурса в своих учебных заведениях. В номинации "ПРОФИ" выступили 10 студентов Челябинского государственного института культуры.

Конкурс ораторов прошел по темам "Просветительство" и "Забота об экологии" и был посвящен 70-летию Общества и Году экологии. Результаты конкурса опубликованы в нашем "Живом журнале".

Все иностранные участники конкурса ораторов, выстуавшие на русском языке, получили дипломы "За волю к победе" и сборники лучших сочинений студентов "Я люблю тебя, Россия!" и "Русский язык - горжусь тобой!" Общество "Знание" наградило также всех призеров конкурса и участников из зарубежных стран книгами из серии "Новая библиотека русской классики". Победители и призеры получили также в подарок от Общества "Знание" флеш-накопители, а экологическое движение "Время Че" (Феликс Панов) вручило всем участникам памятные сувениры.

 
Новости
27 April 2024 г.